Происшествия

"Есть мысли еб...шить военные катера, а не буксир". Перехват переговоров россиян в ходе инцидента в Керченском проливе

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разместил в YouTube запись телефонных разговоров, которые, по данным ведомства, вели российские военные после тарана буксира «Яны Капу» украинских Военно-морских сил.

Согласно переговорам, экипаж пограничного сторожевого корабля получил команду уничтожить все три украинских корабля. Между офицерами, фамилии которых Шатохин и Шарапов, произошел следующий диалог:

«Я второй раз навалился, ему разодрал чуть-чуть по корме. Есть мысли, бл…дь, еб…шить военные [катера], а не буксир. Они тогда остановятся точно. Военные маневренные, они начали маневрировать быстро». – «Михалыч, команда от руководства пограничной службы – еб…ть их так, тараном короче, чтобы нах…й повредить все».

В другом фрагменте разговора упоминается некий Медведев (вероятно, глава погранслужбы ФСБ в оккупированном Крыму Геннадий Медведев), который «в панике орет». «Такое ощущение, что там уже президент контролирует всю эту х…йню», – говорит один из российских офицеров.

Порошенко ввел в действие решение СНБО
о введении военного положения в Украине

Напомним: 25 ноября Россия захватила в Черном море катера украинских ВМС «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По судам открывали огонь, а буксир протаранил пограничный корабль РФ «Дон».

По данным Генштаба ВСУ, на захваченных судах было 23 военных. Катера и буксир доставили в порт оккупированной Керчи.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о поддержке предложения Военного кабинета ввести в Украине военное положение. 26 ноября он подписал соответствующий указ, который направлен на утверждение Верховной Радой.

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что военное положение предлагается ввести на 60 дней.

В МИД Украины потребовали от РФ освободить украинских военных, вернуть захваченное имущество и возместить ущерб.

gordonua.com

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Русская сторона подтвердила,что захватили 24 моряка...УУ Украина толком и численностью своей не владеет.

    Скажу одно: правда,либо провокация-мы никогда не узнаем.Главное,что все живы .В такой ситуации -к примеру -Израиль безоговорочно открывает огонь на поражение .

    Как же сладок зад западных коллег..Сценарий заезженный

    1. гореть в аду путлероидная гниль проклята на тысячелетия, комяцко прогнившее быдло карлики !!!

  2. не будите спящую собаку.. не буди лихо пока оно тихо ..
    А ведь командование ВМС Украины да и руководство страны (наверняка) знали о таком примерно исходе этой провокации(по другому это назвать нельзя) и тем не менее послали экипажи подвергнув их смертельному риску !!!!!
    Вот это подло по отношению к нашим морякам !!!
    Неужели кто то думал что вмф россии позволит им утереть нос безнаказанно ???
    Я россиян не оправдываю НО это ПРОВОКАЦИЯ проведенная ценой ранений и пленения наших моряков во имя ... не знаю чего ...
    Но параШенко и Ко должны за это ответить , как и за Илловайск , Дебальцево ... рано или поздно да обрушится на них гнев людской и кара Божья (я атеист, но тем не менее) !!!!

    1. Как ты не понимаешь? Это же продолжение традиций УНР. Те бросили юнцов на верную смерть в бой под Круты, а сами смылись. И эти тоже бросили 18-летних в бесславную провокацию, а теперь театрально руки заламывают и волосы пеплом посыпают, роль жертвы изображая...

      1. Я то как раз понимаю (и понимаю твой сарказм) , и думаю , да просто уверен ! что большинство граждан Украины это понимают !!!

    2. ты гнида!на добассе, кацапы ходили добивали укринских солдат!3.14дор кончснй!
      из-за таких провокаторов, как ты идет бойня...

  3. Украна России не соперник в войне.... это слон и моська, если сравнить

    1. Ты точно кретин с чудесами и судя по нику пасивный гомик. Не важно кто против тебя, важно с кем ты. Так вот Рашке не с кем противостоять конкретному противнику, кишка тонка. Этот "колосс на глиняных ногах" может угрожать только малым странам, а Америки ссыт как последняя шавка.

  4. Настоящая провакация)))доллар сразу вверх пополз это наша СТРАНА..ВСЕ ДЛЯ НАРОДА..Пацанов жалко..В такое время и так спокойно шли по морю..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button