Общество

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

В связи с ситуацией на Азовском море Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

«На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность «полная», — говорится в сообщении.

Военно-морские силы ВС Украины сообщили, что в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины.

В результате, по данным ВМС, русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих

В ходе заседания СНБОУ начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что всего на украинских судах находились 23 человека, судьба моряков с кораблей ВМС ВСУ, которые были захвачены российскими службами, Украине неизвестна.

Как сообщалось, по резульата заседаний СНБО президент Петр Порошенко просит Верховную Раду рассмотреть на внеочередном заседании в понедельник решение о введении военного положения в Украине.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Военное положение
    - наделение военных подразделений и государственных органов особыми правами, в первую очередь в нарушение действующего законодательства о частной собственности;

    - ущемление прав гражданского населения и бизнеса, обязанных по требованию военного командования выходить на общественные работы или предоставлять свое имущество для нужд армии.

    Под шумок прощай любая собственность

    1. Себя не забудь прихватить вместе с женой, а то ведь найдет другого. И сразу уезжай на Дальний Восток, подальше. Будешь китайцам высказывать как надо жить.

  2. Военные перевороты бесследно не проходят. Народ, допустивший военный переворот, изопьёт эту чашу до дна.

  3. В отвеку навешать слабо было)так хвастались про проход под керчинским мостом!довыё...и обосрались по полной!Кацапы начинают мыслить когда им по зубам дают.

  4. Пам"ятка для істерички:
    1. Воєнний стан має схвалити Рада. Там є пункти, вони можуть задіюватися вибірково.
    2. Не треба бігти знімати готівку, депозити, купувати бензин, долари, сухарі - все це нікуди не дінеться - не грайте на руку спекулянтам та ІПСО окупанта.
    3. Мобілізації не буде (поки). Ніхто не зніматиме з потяга в ЗСУ, тому не треба бігти в бік польского кордону, та й там бляхери тусять - закрито.
    4. Якщо Рада схвалить воєнний стан, то це не пожиттєво. Є термін дії - 60 діб. Далі по ситуації.
    5. Категорично не треба патякати язиком про пересування військової техніки і особового складу. Фраза "кума з Великих Підштаньків і всю бригаду штукатурів вивезли на полігон такий-то" - теж зло. Менше тексту.
    6. Не можеш допомогти армії, не придатний до служби - працюй де ти є, сплачуй податки, зберігай спокій, не пиши в Фейсбучику ідіотських дописів про "всьо пропало".
    7. Окрім агресії збройної (нагадую - від 2014 року вона є, сьогодні просто новий ракурс), є війна інформаційна - усі , хто діє всупереч національній єдності - мразота, або на зарплаті. Вирішуй, хто ти.
    8. Хочеться написати зойк - піди погуляй годинку. Повернешся - напишеш, якщо воно ще буде актуально. А краще не засмічувати стрічку несуттєвим.
    9. Не треба продукувати абсурдні поради, що слід було робити - займися своєю справою. Ти не Нельсон, не Айк, не МакАртур... Помовч.
    10. Все може бути як гірше, так і краще. Україна обмежена в ресурсі "ходів". Зараз багато що залежить від наших партнерів. Тож знов - помовч.

    Холодної голови усім нам.

    1. Ти однозначно - мразота на зарплаті. Без всякого сомнения. Ти дієш всупереч національній єдності. Бллагодаря вашим нэдолугым провокациям Украина осталась без Крыма, не вернётся Донбасс, разрушена промышленность, страна расколота, люди уезжают. Ты агитируешь за преступников во власти, которые пришли к ней преступным путём и уходя, хотят всех замазать в своём преступлении, боясь ответственности перед своим народом. А ответить есть за что.

      1. Утконос, заткнись! Для тебя Украина - пустое место. Ты сидишь на украинских сайтах и крякаешь против нашей страны, восхваляя все рашисткое, в то время, когда там положение хуже чем у нас. Но тролли типа тебя про это не расскажут, не велено, дано задание обсирать Украину. Так что мразота, это ты и тебе подобные ушлепки портящие воздух на сайте. На конкретную агрессию в Керченском проливе со стороны Раши, ты и твои "коллеги" лепят наши выборы, что бы отвлечь внимание от преступления за которое надо отвечать. Так что как бы ты не прятался меня IP-адрес, СБУ найдет способ оградить наш народ от тебе подобных.

        1. А твой народ - это какой? Еврейский? Не забывай менять ники) Черномор=городовой. Будь бдителен на задании.

  5. Чего и следовало ожидать, Порох свой пост ( кормушку ) просто так не покинет, скоро же выборы, а при военном положении всё отменяется.

  6. Майдауны, военное положение на носу! Чернорот, дворовой и остальная шушара, вы чего тут сидите, а не с вещмешками военкомат штурмуете?

    1. Если надо будет, то вот таких как ты поставим впереди и пусть твои "спасители рускага мира" попробуют стрелять по "своим". Да они даже ухом не моргнут, расстреляют тебя , потому что для них ты никто, расходный материал.

        1. Идиот, это же Путин высказал еще несколько лет назад, только в отношении украинской армии. Одним словом - утконос....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button