ОбществоЭкономика

Чтобы "Николаевэлектротранс" не был убыточным, тариф на перевозку надо поднять до 12 грн", - мэр Сенкевич

Чтобы коммунальное предприятие (то есть финансируемое за счет налогоплательщиков) «Николаевэлектротранс» перестало быть убыточным, тариф на перевозку пассажиров необходимо поднять до 12 гривен — об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич в пятницу, 23 ноября, на заседании исполкома во время утверждения финансовых планов коммунальных предприятий на 2019 год, передают «Новости-N».

Директор КП Владимир Евтушенко это подтвердил. И признался, что не совсем понимает, о чем будет рассказывать в следующую пятницу, когда руководителей коммунальных предприятий попросят отчитаться, почему они стали убыточными и как намерены выйти из положения.

«И что я буду говорить об этом в пятницу?», — развел руками Евтушенко.

«Ну, вот и расскажете, какой у вас тариф и каким он должен быть», — ответил Сенкевич.

«А разве члены исполкома этого не понимают?».

«Ну, хотят заслушать», — пожал плечами мэр.

Евтушенко с негодованием ответил — мол, раз такое дело, пусть тогда члены исполкома поставят вопрос о повышении тарифа «Николаевэлектротрансу».

Ранее директор «Николаевэлектротранса» удивлялся тому, что в Николаеве не поднимают тариф на перевозку в электротранспорте, приводя в пример Киев, где тариф подняли до 8 гривен.

Напомним, мы писали: ЖЭКи Корабельного района, облтеплоэнерго, «Гуртожиток» и другие: в Николаеве назвали убыточные коммунальные предприятия

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. А рожа не треснет? В Виннице троллики с кондиционерами и там бы был повод для разговора. А в наших гнилых рогатых за что 12грн?

  2. Так давайте, в перед, вместе с петей, он подпишет, а вся прибыль-только пенсионерам

  3. Я так понимаю: чем выше тариф, тем прибыльнее предприятие. Давайте не заморачиваться 12-ю гривнами за проезд, а сразу введём евроцену за проезд, а именно 70-100 грн. Заодно и услуги полиции сделаем платными. Полиция, ведь, тоже убыточная...

  4. на днаях ехали на трамвайчике - 99% льготчики, люди не знают как за проезд заплатить. Нужно манетизировать льготы, и не три гривны попадут в "Николаевэлектротранс".
    за 12 никто в разваливающийся трамвайчик не сядет.(дурака кусок а не мер)

  5. приспешники Сени -ган.............на. вперед на защиту своего патрона Вперед!!!!!! он же самый лучший мер в мире. а **рыги** до такого бандитизма додуматся не могли.....

      1. Цифровик, майдаун победил 5 лет назад, майдаун!!! У вас, убогих, как всегда папередники виновны.

        1. Не правильно он победил!!! Надо было рыгов не в бак бросать, а под гильотину!
          Они ссссуки все повылазили и щас все сидят в кожанных креслах! И диктуют народу как жить.
          Дятел, илюк, ентин, ишаков, солтыс и прочая воровская рыговская шваль... Где они??? Суки все блокируют и на сеню валят!!!!
          Ты видать из одного корыта с ними хлебал, свинья!

        2. Ты дебил зашторенный? Что рыги воровали, что эти тащат все что видят. Облапошили народ суки, поменялось шило на мыло.

        3. Валенок! Если б рыгов всех по камерам с конфискацией, то уже б деребана не было бы!!!! Токо надо было бы не токо рыгов, а всех депутатов и чинуш-хабарников!!!

  6. Для того, чтоб он не был убыточным нужно выгонять нахер бабок. А то эти падлы встают в 4 утра и едут в другой конец города, чтоб купить пучек петрушки на 4 копейки дешевле. Льготники это проблема города. Дать им денег на две поездки в день и они дома будут сидеть.

  7. Сеню поставить контролёром в троллейбус, пусть ему все харю об плюют, ну и может по харе не на сытной надают.

  8. Калькуляцию предоставьте на эти 12 грн!... покажите расчет этой стоимости !!!!

  9. Сеня. пристижник Параши, хочет бабла поднять, по куратор денег на побег не выделил.... .

  10. а мэру платить минимальную з/плату, чтобы он и с мисто для людей расчитался и на троллейбусе на работу ездил

  11. По моим расъчетам. в начале декабря.. **мисто-против людей*** подсчитают убытки и с*******ся. предварительно потребуют у Сени возврат взятки. которую они ему дали за якобы выигранный конкурс. доживем увидим. и в случае не возврата. он может сильно травмироватся а на **рыгов**свалят. я никогда не состоял ни в каких партиях. я реально оцениваю ситуацию. мне до задницы все партии. а особенно .**Самопомич* я оцениваю деятельность партий по уровню жизни народа. а сейчас он самый что ни наесть х*******вый.

  12. Если бы не маршрутки,которые обслуживают частники ,которые постоянно ругают,был бы только хваленый коммунальный транспорт,он стоил бы уже ,давно не 5 грн,а минимум 15 ,а льготы давно надо монетезировать,только чиновники боятся что пенсионер льготник купит буханку хлеба и пройдёт остановку пешком ,а деньги маршруточнику все равно начальство не даёт

    1. У нас все частники враги народа!
      Все частное работает не легально!
      Дань платят "крыше", а народ ебу....
      Никто не платит налоги!!! В этой стране все должно быть под контролем у государства!

  13. Дятел, илюк, ентин, ишаков, солтыс и прочие отбросы которые рулят Николаевом не дают нам жить, вместе с Синкевичем и Савченком, я вот ездил по многим городам Украины и такой ж.. как у нас нигде нету, даже в тех городах где предприятий почти нету, а мы портовый город и у нас еще есть крупные заводы и мы сидим без дорог, освещения , тротуаров и прочего... Зато блин как вкрутят лампочку сразу все каналы зовут мол мы сделали освещение, вот прогресс...21 век епт уже все это давным давно должно было сделано вместе с дорогами , коммуникациями и нормальным общественным транспортом...

  14. наверно уже пора устраивать майдан только в Николаеве задолбал козлина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button