Экономика

Чистый доход ГП "СК "Ольвия" планируется в объеме 400,8 млн грн. Кабмин утвердил финплан предприятия на 2019 год

Кабинет министров Украины утвердил финансовый государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия«, расположенного в Корабельном районе города Николаева, на 2019 год.

Как сообщил руководитель госпредприятия «СК «Ольвия» Руслан Олейник, проект соответствующего правительственного распоряжения одобрен на заседании Кабмина в среду, 21 ноября.

Согласно финплана, чистый доход предприятия в 2019 году планируется в объеме 400,8 млн грн, что выше показателя финплана текущего года на 19,6%.

Валовая прибыль запланирована в объеме 105,5 млн грн (выше финплана текущего года на 26,7%), EBITDA — 111,1 млн грн, рентабельность EBITDA — 27,7%.

В то же время, как отмечается в сообщении из порта «Ольвия», по итогам выполнения финплана ожидается, что АМПУ перечислит в госбюджет, местные бюджеты и целевые фонды 191,4 млн грн, что на 19,2% больше, чем в плане на текущий год.

Объем капитальных инвестиций, предусмотренных финпланом на 2019 год, составляет 31 млн грн, что ниже показателя плана текущего года на 35,5%, -сообщает ЦТС.

Напомним, мы писали:

Сучасному підприємству — сучасну техніку: ДП «СК «Ольвія» придбало нові автонавантажувачі Maximal;

На 20% підвищено з 1 вересня посадові оклади (тарифні ставки) працівників ДП «Стивідорна компанія «Ольвія»;

«Основная задача – сохранить предприятие, коллектив и двигаться дальше», — директор ГП «СК «Ольвия» Руслан Олейник

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button