ОбществоПолитика

Николаевские чиновники в День достоинства и Свободы почтили память погибших на Майдане и в зоне АТО. Губернатора не было

Сегодня, 21 ноября, николаевские чиновники отметили День достоинства и свободы, собравшись у памятника Героям Небесной Сотни, взяли участие в молебне, который провел управляющий Николаевской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата – митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко участие в праздновании не брал, однако на своей странице в соцсети Facebook написал, что Революция Достоинства – это еще одно доказательство изначального стремления украинского народа к свободе и независимости.

«Сегодня ее пятую годовщину мы отмечаем с осознанием прогресса Украины в выполнении проевропейской и проукраинской стратегии, которую последовательно воплощает в жизнь президент Украины Петр Порошенко. Это вопрос нашей независимости, национальной безопасности, нашей украинской государственности. Есть положительное решение о предоставлении автокефалии Украинской поместной православной церкви. Это весомое событие из того же ряда, что и наше стремление к вступлению в Евросоюз и НАТО, Соглашение об ассоциации, безвизовый режим с Европейским союзом, выход из СНГ, отказ от ложного договора о «дружбе» с Россией». Все это – основа нашего собственного пути развития, развития государства Украина и развития нашей украинской нации», — написал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Так твоих раскольников (филиала ФСБ - мацковскаго патриархата) и не было

  1. Только Вальпургиева ночь плачет по этому шабашу. Срочная "инквизиция "заставит встать с колен эту страну..
    Стыд и срам(

  2. и, что, это все кто пришел? отличная компания казнокрадов. так это их праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button