Происшествия

В Корабельном районе Николаева таксисты избили клиента из-за 7 гривен

В Николаеве водители такси избили мужчину, которого обсчитали на 7 гривен, а после скрылись с места происшествия.

Об этом «Новостям-N» рассказал по сам пострадавший.

По его словам, инцидент произошел 4 ноября около 23:00. Отец с ребенком возвращался на такси домой. Добравшись до места назначения он обнаружил что него не хватает 10 гривен для того, чтобы расплатиться с таксистом. Мужчина попросил водителя подождать, пока он поднимется в квартиру и принесет недостающую сумму.

Однако, когда пассажир буквально через 5 минут вернулся, чтобы расплатиться, таксист дал ему сдачу на 7 гривен меньше, чем должен был. На вопрос клиента водитель ответил просто — «за простой». Мужчина начал настаивать, чтобы таксист объяснил ему, почему с него взяли лишние деньги. Тогда водитель нажал «тревожную кнопку», и по вызову явилось ещё несколько таксистов.

Между пассажиром и таскистами начался спор, при этом приехавшие таксисты не понимали сути конфликта и думали, что клиент вообще отказывается платить. Пострадавший решил позвонить на горячую линию «994», чтобы ему объяснили, почему таксист взял больше, чем показывает счётчик, тогда водитель согласился, что не прав и отдал деньги.

Когда конфликт был исчерпан, на место происшествия подъехали еще две машины такси. Из них вышли несколько мужчин, которые, не разобравшись в ситуации, начали угрожать пострадавшему и требовать от него 1000 гривен. Затем, по словам пострадавшего, таксисты напали на него и начали избивать. Мужчина просил их остановиться и даже начал убегать. Однако обидчики догнали его и продолжили избиение. Спасло мужчину то, что он успел ответить на звонок жены и попросить, чтобы она вызвала полицию. Пострадавший отмечает, что когда таксисты увидели, что он говорит по телефону, они отобрали мобильный и выбросили его. Остановить побои удалось только тогда, когда пострадавший пообещал мужчинам заплатить им 1000 гривен. Тогда они вернулись к подъезду, где живет клиент, там его уже ждала жена. Женщина вызвала полицию, после чего нападавшие быстро сели в машину и уехали.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, пострадавший написал заявление о том, что его избили, а после зафиксировал следы побоев в больнице — у него перелом правого ребра, а также большое количество ссадин на руках и ногах.

В настоящее время дело об избиении передано в Корабельный отдел полиции. Впрочем, там с расследованием особо не спешат: то «приходите послезавтра», то «следователь в отпуске»… Достаточно сказать, что направление на судебно-медицинскую экспертизу пострадавшему пришлось буквально выпрашивать в течение недели!

Читайте новини першими

Связанные статьи

34 комментариев

  1. Зачем тебе суды мужик? Таких г*андонов наказывай лично, больше удовлетворения будет, поверь, помятую крышу или разбитые стекла гораздо дороже чем 1000 грн сделать)

  2. Ой, хорошо, что написали, спасибо! А то я часто пользовался николаевским такси, теперь не буду, только на общественном транспорте - и намного дешевле, и намного безопаснее. Еще раз спасибо, что предупредили!

  3. Тахисты решили платить налоги по-честному и не хватило?
    Мужику- здоровья, виновным- по заслугам.

  4. Жлоб!!!Таксист вошол в ситуацию подождал пока он поднесёт бабло,а это чмо зажало7 грн чаевых!

    1. Ну а в ьаком случае,по вашей тупой логике..таксист не жлоб?за 10 грн он ждал мужика.Че за бред творится.беспредел.Теперь он от них должен требовать на лечение и т.д.не 1000,а в 10 раз больше,зная какие цены на врачей и т.д.

    2. Надо было тревожную кнопку нажимать сразу когда у него денег не хватило и залог отказывался оставлятт

    3. Он жлоб зажал семь гривен, а таксист не жлоб мог и простить согласно твоей быковской логике.
      Для этого есть полиция, не расплатился клиент вызывай.
      На мужика нанять норм. адвоката и пойдут гопники по групповой за грабеж и вымогательство да и моральный и материальный ущерб возместят.

  5. Таксисты наглеют с каждым днём кошмар .Я часто езжу на такси в одном и том же направлении так один таксист возьмёт 40 грн а другой 45 такси вызываю с одной и той же базы .

  6. Тут ещё нужно разобраться!Я на стороне таксиста.Есть сквозные подъезды ,дворы и тд...!Если подпитые клиенты не оставляют залог??!!!То-это настораживает!В конце концов ,если есть бабки на такси ездить,а понты гонять за 7 грн то пользуйтесь ОТ.Наездил мля на перелом ребер,геморой с судом,зелёнкой,больничным!

  7. Таксист закрыл щетчик и сказал сумму ! Еслиб клиент сказал что денег нет сразу то тасист не выключалбы щетчик и ждалбы пока тот вернеться и потомбы оглосил сумму! Клиент будет ходить 20 мин. - что таксист должен ждать бесплатно????из за вашей личной некомпетентности ,не серьезности люди не должны страдать'! Вы плаваете в бассейне, находитесь в сауне больше уплаченного времени - вас там обязуют заплатить! А у таксиста это его рабочее время - когда он может сделать заказ и заработать денег для семьи - ему приходиться ждать своих денег!

  8. Таксист наемный у юр.лица 994.В первую очередь привлечь фирму к ответственности,если конечно таксист легально работает

    1. Какую фирму???? 994 это не база такси!!! Это информационное агенство! Они платят налоги как агенство!!! Своего автопарка у них нет!!!!

  9. Я редко пользуюсь услугами такси. На прошлой неделе ехала, так офигела - в машине не работал спидометр!!! Совсем не показывал скорость!!!! Как такие машины допускают к работе? Машина была грязная изнутри. Если я вызвала такси, а не поехала на общественном транспорте, значит, я не хочу быть вся испачкана и хочу ехать на исправном автомобиле. За что я заплатила?

    1. Так откажись от машины такси!!!! Прозвани на базу и скажи что машина грязная - пусть другую пришлют!!! Ты платиш ты и требуй!!! Но все машины это машины личного пользования а не базы !!!

      1. Я увидела неработающий спидометр, когда уже поехали. Такси мне вызывали в больнице, поэтому не знала, куда звонить. И что делать в такой ситуации? Я после операции должна выяснять отношения, находиться на холоде, созваниваться и ожидать следующую машину?

  10. Таксисты-жлобы еще те..голодные по жизни..за три копейки в церкви пернут..плюс налоги не платят

    1. Ведать ты тот нищесброд который катаеться раз в 100 лет - проехавшийся на 60 гр и думаешь что за эти деньги машину купил!! Некода не остовляеш на чаевые!!!

  11. Интересно, почему т.н. таксист не вызвал полицию, а по "тревожной" кнопке к нему подъехали т.н. коллеги? Ответ ясен: ни лицензии, ни оформления у этого водителя не было. И, не дай Бог, произошло бы ДТП с него взятки гладки- он просто повозил кого-то за
    просто так?
    "Между пассажиром и таскистами"- опечатка по Фрейду?)))))

    1. Полиция не подъедет ,если нет криминала!В каждом такси ездит потенциальный криминал после 24ч !!!корабел *** дебил нет тревожной кнопки на мусоров есть кнопка на колег по сигналу сотка к тебе едут все и молотят всех вокруг машины!Эта команда кровью таксистов и дальнобойщиков написана!Покажите лицо этого потерпевшего чё он задом сидит???

  12. Случай обыденный. Люди, конкретно в Нико, особенно в Корабельном районе неправильно воспринимают сервис такси как таковой.
    Более 50% людей, которые ездят в такси в Николаеве, никогда не водили машину, не имеют представления о стоимости топлива и затратах на простой, подачу и др... Эти люди ездили в такси ещё в 90е, ориентируются по тем ценам на проезд, начинают спорить про 3грн, доказывать и рассказывать как оно должно быть, нихрена не понимая в этом... Некоторые особо **@нутые про налоги и лицензии пишут... Вы кто? Вы налоговые инспекторы? Укртрансбезпека? Кто вы что бы такие вопросы задавать и рассказывать с надутыми щеками, как надо работать???
    Вы заказываете услугу, выполняете условия предоставления услуги, расплачиваетесь на месте, и расходитесь по своим делам!!!
    Ну а если бы этот потерпила на маршрутке попросил подождать, пока он вынесет деньги за проезд? А на рейсовом автобусе? Самолете???
    Вывод: нет денег - в такси не звони!!!
    Не хватило? Тебя подождали? Не диктуй свои условия!!!
    P. S. НАСИЛИЕ И ИЗБИЕНИЕ ТАКСИСТАМИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ И ОСУЖДАЮ.
    ВСЕГО ЛИШЬ ОБЬЯСНИЛ МОТИВЫ И ПРЕДПОСЫЛКИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
    ПРИЯТНЫХ ПОЕЗДОК! ?

    1. Согласен с тобой , хотя 90% здесь иного мнения ! Если у тебя нет денег , зачем вызываешь такси я не пойму ? Позвони своей жене И пусть она вынесет тебе деньги по твоему приезду , чего должен ждать тебя этот таксист , вдруг ты вообще не прийдешь ! Клиент абсолютно чужой человек , сиди в машине жди его , с каких делов , на улице холодно , должна работать машина ; чтоб не замерзнуть , палится бензин (деньги) , чтоб кто либо сходил за деньгами , товар в супермаркете едят в магазине ; а потом платят что ли ?

  13. несколько раз ездил на такси 994. на очень приличные суммы. наверное мне попадались нормальные ребята. наверное как кому повезет......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button