Общество

В ответ на жалобу о свалке чиновники посоветовали жительнице Корабельного района заняться розыскной деятельностью

Жительница Корабельного района города Николаева (а именно микрорайона Балабановка) пожаловалась на то, что на кургане недалеко от ее дома образовалась свалка из строительного мусора и ТБО.

Девушка сообщила, что мусор стали скидывать на курган вначале 2018 года. Сначала выбрасывали только строймусор, а потом и бытовой.

— Часто выходили с собакой в поле погулять, прохаживались к кургану. В начале этого года стали замечать, что к кургану начали скидывать строительный мусор, а затем уже и бытовой. Площадь стала разрастаться все больше, — сообщила девушка.

В исполнительном комитете Николаевского горсовета, где жительница оставила заявление, ей посоветовали проследить за теми, кто выбрасывает мусор и поговорить с соседями. Больше никакой реакции не последовало, — сообщает сайт «Преступности.НЕТ«.

— Пошли в исполком, написать заявление и узнать, что можно сделать. Нам сказали, что заявление то они примут, а по поводу решения попросили поснимать машины, их номера, поговорить с соседями.

Стоять и караулить машины времени нет, правда, несколько раз удалось увидеть машины, но когда они видели что их снимают, быстро уезжали. Что делать, мы не знаем. Свалка разрастается очень быстро. Мусор разносит на сотни метров, еще немного — и он будет у жилых домов. На каком основании там скидывают мусор? Свалки там нет. Соседи говорят, что там и раньше скидывали мусор, но его потом убирали, а сейчас просто в наглую сваливают. И получается, всем всё равно, — написала девушка.

«Предположительно, речь идет о кургане «Могила-Маячная», однако что это за курган, информации найти не удалось, — отмечают в интернет-издании «Преступности.НЕТ».

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

    1. вытащить уродов с исполкома пусть твари дежурят или реагируют как нужно сообщают в органы и т.д.!!!

      1. Если не реагируют заявку в прокуратуру за бездействие тогда эти жабы зашевеляться когда урода какого то турнут под жирный зад!!!

  1. 100% даю, что эта девушка не собирает какашки от своей собачки в пакет. Но свалка в поле и какашки собак на улицах - это явления одного порядка... Ей не стало хватать места гулять с собачкой, но и другие люди испытывают неудобства от обилия вредоносных фекалий от домашних собак на улицах. Короче, что посеешь, то пожнёшь...

    1. Причём тут страна, начни с себя, сделай замечание соседу, родственнику. А с пакетами для собачьих отходов всё больше встречаю собачников. Респект им.

      Девушка хотя бы проявила активную гражданскую позицию, написала в СМИ. А Епцы коменты под псевдонимом пишут

  2. Вчера на пути к с-м "Таврия" маршрут №17, на повороте возле кладбища, выходили пассажиры, дорогу переходило ЧМО женской особи с этой улицы, с пакетами мусора и ведром и на глазах у всех оно вывалило свой мусор на агромедную кучу , образовавшуюся недавно в т.н. саду- огороде под кладбищем. Спрашивается, зачем так далеко ходить и гадить перед святым почти для всех местом? Машины ведь собирают пакеты с мусором под домами даже не спрашивая договора. А теперь попробуй загрузи эту кучу. Никто из вышедших из мршрутки, очевидно соседи, никто этой твари не сделал замечания.
    Я покричала со ступеньки маршрутки, но реакции и поддержки никакой...
    Больно, родная земля замусорена, оплёвана своими же детьми.
    Камеры надо ставить и безжалостно штрафовать этих мутантов недоразвитых. А чиновников бесполезных- сократить до минимума.

    1. Поставь камеры и сократи чиновников. Слабо? Зачем тогда банальщину постишь, уровня учительницы младших классов? Тут нет первоклашек...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button