Происшествия

Чиновник в Николаеве в качестве взятки потребовал установку металлопластиковой двери в своем частном доме

В Николаеве служащий филиала государственного учреждения «Николаевский район Госгидрографии» в качестве взятки вымогал и получил от бизнесмена металлопластиковые двери в свой частный дом.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

«Чиновник требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в виде установки металлопластиковых дверей в своем частном доме на сумму более 15 тысяч гривен. Он вымогал деньги за положительное решение вопроса – предоставление согласия и не совершение препятствий в использовании одного из плавсредств, находящихся на балансе государственного учреждения», — сказано в сообщении.

В итоге, чиновнику сообщили о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение должностным лицом неправомерной выгоды, сопряженное с вымогательством»). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Когда уже этих гнид начнут расстреливать??? Каждый день они требуют, вымогают, угрожают! Твари!!!!

  2. Уваж. товарищ Кац.вы пишете что в стране так хреново сейчас. потому что страной управляютт бандиты. согласен с Вами. ваш однопартиец П.А.Порошенко по версии журнала **Форбс** через 2 года после революции переместился с 13 места на 6-е среди самых богатых людей в Украине. Ю.В. Луценко смог накопить деньжат и купить домик на Сейшелах за 2.5 миллиона долларов. еще один революционер О.В. Ляшко неожиданно начал выигрывать в лотерею по миллиону гривен. перечислять Ваших друзей можно долго. но при этом жизнь простых украинцев стала хуже в разы. Вы не задумывались.почему у нас такая высокая смертность? Да потому что простой человек. неможет наскрести денег не только на операцию. а даже на лекарства. Вы сравните как было ДО и как стало ПОСЛЕ. и в этом есть и Ваша доля вины... почему то. Евросоюз начал требовать создания Антикоррупционного прокурора. Антикоррупционный Суд. после революции а не ДО!!!!!!!!!!!!!

  3. УВ.blisnez, ты либо дятел, либо вместе с ним из одного корыта хлебаешь!
    Семейка дятла состоит из бандитов! Даже зятек, Белава, уже бухой катается на Мазерати! Законы для дятлов не писаны!!! Жена тоже дочь бандита, покойного лапы.
    При дятле город гнил а на бумаге расцветал! А при сени вся гниль в городе вылезла наружу! Биографию дятлова надо написать на билборде, чтоб весь город прочитал и знал, кто такой дятлов!!!
    Ну а порох такой же ворюга, как и балбес енакиевский, янукевич...

  4. Уваж. товарищ Кац. Вы не ответили почему при **рыгах** народу жилось лучше?мне насрать кто и как воровал Дятлов -К. при них кварт плата была 1гр46коп. при твоем Сенкевиче 5гр61коп. я сегодня в аптеке купил мазь **фторокорт** за 102гр. а при загнивающих **рыгах**она стоила 15гр.00коп. а как жить людям которым нужны деньги на операцию..так что по сравнению с сегодняшними ценами. тогда мы жили нормально. а коррупция? а преступность? так что подумай кто на самом деле ............. по поводу корыта. кто находится возле корыта. на сайте их нет. я думаю ты тоже не олигарх.......

    1. то что щас творится в стране это из за ворюг брехливых рыгов!они это все спровоцировали при бегстве и затаились петухи.
      и дятел очень хотел, чтоб тут творилось тоже самое что и на донбассе!он себя видел президентом николаевской народной республики!он при хаме голосовал за все позорные законы, а когда хам сбежал он и илюк сказали,что хам их заставлял за все голосовать!теперь понятно кто такие рыги?
      и чтоб ты понимал,что у рыгов николаевских недвижимости за кордоном на десятки миллионов долларов.

      1. Из окопа пишешь, пидриот? И почему не на мове? "Тиран Янукович" и не думал о том, что сейчас творят твои жовтоблакитные падлы.
        P.S. Ни к какой политсиле отношения не имею.

  5. Уваж товарищ Кац.я понял почему раньше было легче? ответа нет. Есть вопрос. в 2013 году активисты на Западной Украине. октябрь- ноябрь. захватывали здания СБУ обл и райадминистраций. и даже воинские склады. были безпорядки. имел ли юридическое и конституционное прово Президент Украины применить АТО. на выборах в 2010 году победил Янукович.. выборы признали и поздравили его с избранием.. президент Америки.президент Франции.премьер-министр Англии канцлер Германии и многие другие. а этой зимой активисты и патриоты на майдане потребовали импичмент Порошенка. но с помощью Нацгвардии и дубинок были разогнаны и бульдозер очистил за ними територию. вопрос.. Закон один? Р.S Действия Президента Порошенко. считаю Конституционными. Все на выборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button