Экономика

"Это дорога местного значения", - глава Николаевского облавтодора о планируемой объездной к портам Корабельного района

Руководитель Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко считает, что дорога от трассы М-14 (Николаев — Херсон) к портам, расположенным в Корабельном районе города Николаева, — не государственного, а «местного» значения.

Об этом он заявил на экономическом форуме «Николаевщина — надежный партнер», который проходит в Николаеве сегодня, 15 октября.

На вопрос, кто должен отвечать за эту дорогу — город, область или Укравтодор, — Максименко ответил:

«Моя позиция, что это должна быть дорога местного значения… Мы все понимаем, что для капитального строительства там 12 километров Дорожного фонда не хватит. Поэтому, если будет возможность и будет рассматриваться проект, что будет софинансирование города (потому что, в первую очередь, мы работаем на город), то я думаю, что это реально… Это дорога не государственного значения, а местного».

На форуме также прозвучало, что проект строительства такой дороги называется «Продолжение объездной дороги на участке Шевченково-Украинка-Прибугское-Николаев» (общая продолжительность дороги — примерно 43,2 км, из них по городу проходит всего 2,5 км).

Отметим, что и при прошлых городских и областных руководителях вопрос строительства объездной дороги в Корабельном районе несколько лет находился «в стадии обсуждения».

Напомним, мы писали:

«Это сегодня неуместно», — весной 2017 года губернатор Савченко заявил, что пока в Корабельный район объездные дороги строить не будут;

Сенкевич требует от инвестора, который зайдет в порт «Ольвия», построить эстакаду, подземный переезд или объездную дорогу

Хотя ранее Сенкевич на карте показывал, где именно городская власть планирует строить объездные дороги к портам в Корабельном районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Янтарную лучше сделайте и облегчите жизнь людям с объездной, а то только языком трепать умеете!

    1. в зад себе засуньте свой план!!! на=рен нужна эта дорога через частный сектор!!
      Дауны вокруг Балабановки нужно вести, а лучше закрыть этот гнилой порт с концами и тварь пирташа повешать!!

  2. А шо? У нас нормальная объездная ,на въезде в район объезжаем частный сектор, а потом заезжаем по Самойловича в самый центр, по проспектам 40 тонные фуры газуют в порты. И только из-за того, шо по бывшей Ленинградской, плохой асфальт и люди там ворчливые.

  3. Пора собирать монатки, жить в Корабельном скоро станет невыносимой. Раз подъезд к портам стал местной проблемой. А с местной лучше деньги отмывать.

    Вонючие скотовозы на пр. Корабелов, отстой фур, ночной шум железной дороги под окнами спален и больниц. За что ВЫ обожравшиеся и обворовавшие нас сживаете нас со свету?

    1. Давно известно, что для сырьевой страны, чем меньше населения, тем выше прибыль латифундистов. Это СССР расплодил здесь население, теперь мировому капиталу приходится корректировать. В распределении труда Украина и Россия рассматриваются Западом, особенно Россия, как гигантские источники сырья. В этом плане показательна судьба Ближнего Востока - тоже сырьевого придатка Запада. Позтому, Украине Западом уготовлена судьба Сирии, Ливии, Ливана и т.д.

  4. А такой вопрос, если дорога не гос. значения, то чё Парашенка да ПАРАШЕНКААААА приезжает к нам и бабло сшибает????

    1. Карма у него такая - бабло сшибать. Куда не приедет, везде бабло сшибает. У него же тоже детишки есть. Да и смотрящим свой прОцент нужно отвалить, иначе кто ж его поддержит на Западе? У нас как у саудиттов. Пока платят, Запад глазки на их шалости закрывает. Перестанут башлять - сразу отсутствие демократии обнаружат и санкций полные штаны наложат. Но саудитов мало, а бабла у них много. А у нас, наоборот, - бабла мало, а украинцев пока ещё слишком много.

  5. Как говорили в старину - пока враг рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную... Похоже пора начинать претворять в жизнь народную мудрость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button