Происшествия

"Просто хотели покататься": малолетки в Корабельном районе сожгли машину после неудачного угона

В Николаеве задержали троих подростков, которые попыталась угнать на улице Океановской «Таврию Пикап», но когда не смогли украсть автомобиль, то решили его поджечь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полиции отмечают, что попытку угона трое товарищей 18-ти, 17-ти и 15-ти лет предприняли еще в ночь на 27 октября.

«Для этого они взломали замок двери транспортного средства и начали катить авто. Поняв, что далеко таким образом им не уйти, ребята передумали угонять Таврию, и, чтобы избавиться от доказательств преступления, автомобиль подожгли», – говорится в сообщении.

На следующий день с другой стороны дома потерпевшего полицейские обнаружили обгоревший автомобиль. Владелец машины узнал о происшествии уже от сотрудников полиции.

Оперативники установили личности злоумышленников и разыскали их 14 ноября. По словам задержанных парней, они просто хотели покататься.

Сейчас решается вопрос о сообщение юношам о подозрении в совершении преступления. По данному факту следователи Корабельного отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Да у нас в городе на верное малолеток от 12 лет до 16 лет уже пора бы отправить на малолетку процентов 80 ублюдков, но, не всё так просто, все продажные, ждут самых отягчающих, ... . А малолетка сейчас хоть вообще есть???

  2. Очень жаль потерпевшего, но нечего он не добьется. У нас закон устроен так что б защищать приступников(

  3. Щенки паршивые...
    Пусть теперь их родители покупают другую "тавруху" человеку!!!
    А шакалятам этим по восьмёрику влупить
    Чтобы неповадно впредь было и им, и отребью такому же как они

  4. "ДЕТИШКИ"18,17,15 лет решили "поиграться и покататься" Если есть деньги, адвокат тут же докажет-неполные семьи,пьющие родители,били издевались НАРУШЕННАЯ психика у дитяти

    Заставить родителей выплатить стоимость машины пострадавшему.

  5. 999 15.11.2018 в 15:26
    Щенки паршивые...
    Пусть теперь их родители покупают другую "тавруху" человеку!!!
    А шакалятам этим по восьмёрику влупить
    Чтобы неповадно впредь было и им, и отребью такому же как они

    С тобой полностью согласен, но наши судьи на столько милосердны к подрастающему поколениями, что эти твари малолетние отделаются просто - ну-ну-ну, больше так нельзя. Жаль хозяина таврюшки, ещё его сделают виновным что он машину свою оставил на их пути, накуренные не туда влетели, а фото этих тварей ГДЕ???

  6. раньше люди в 18 лет уже женились , дети в 20 рождались ,были полноценные семьи ,
    а сдесь в голове кроме опилок больше ничего не сыщешь сплошной ветер в голове , как бы прискорбно это не звучало , вот вам нынешнее поколение ...
    очень жаль.

  7. Корабелов инфо где фото малолетних гавнюков ? А то без защитных женщин натворивших беду вы фотки с лицом выкидуете , а этих не надо судя по всему ?

  8. Сейчас юридических прав детям дали больше, чем обязанностей, воспитывать их стало намного труднее, раньше для детей были какие-то кружки и секции доступны, сейчас это очень дорого и не все родители могут позволить, во многих дворах сделали спортивные площадки, но мяч нормальный стоит не меньше 500 гривен, опять не каждая семья купит, на лето нужен не один мяч, вот они и ищут развлечения на улице. Конечно, родителям ущерб нужно возместить, но проблема не только с этими подростками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button