КультураОбщество

"Карнавал эмоций": в Николаеве презентована новая детская книга писательницы из Корабельного района

Неординарная писательница из Корабельного района Татьяна Куприевич порадовала николаевцев и почитателей ее таланта из других городов добрыми новостями: вышла в свет ее новая книга для детей возраста от двух до девяти лет.

Первыми услышали стихотворения из нового сборника читатели Центральной городской библиотеки для детей имени Шуры Кобера и Вити Хоменко.

«Это был карнавал эмоций, улыбок и прекрасного настроения. «Карнавал» — четвёртый детский сборник стихов и загадок николаевского автора Татьяны Куприевич.

Татьяна Владиславовна — автор детских сборников «Съедобная азбука», «Азбука имен», «Друг». Она — частый гость в библиотеках нашего города. В нашей библиотеке состоялась презентация новой книжки Татьяны «Карнавал». Счастливыми приглашенными на день рожденья книжки стали второклассники школы № 53.

Произведения Татяны Куприевич пронизаны любовью и теплом к детям.

Сборник адресован дошкольникам и ученикам младших классов. Автор пишет для детей, о том, что им близко и интересно.

Настоящим сюрпризом для ребятишек была приглашенная на встречу художник – Алиса Грабко. Художник-иллюстратор рассказала про секреты создания рисунков, делилась впечатлениями при создании сборника «Карнавала». В зале царила праздничная обстановка», — написали на странице библиотеки для детей имени Шуры Кобера и Вити Хоменко.

Во время встречи Татьяна Куприевич подарила Центральной библиотеке для детей, а также всем её десяти филиалам по экземпляру новой книги «Карнавал» и второго тиража сборника «Друг».

Дети и взрослые из Корабельного района Николаева совместно
со школьниками из Тернополя создали книгу о дружбе

«Татьяна, спасибо вам за прекрасную книгу, которая уже понравилась нашим маленьким читателям!», — поблагодарили автора в комментариях от имени библиотеки.

Не менее ярко и весело прошла презентация нового сборника и в Детской Школе Искусств №1.

«Новый сборник «Карнавал» написан и издан для самых маленьких (дошкольный возраст и младшие классы). В книжечке 18 совершенно разных историй в стихах, а также авторские загадки-рифмы на зимнюю тему. Ряд стихотворений сборника в легкой увлекательной форме познакомит детвору с сезонами года и явлениями природы. Часть историй предлагает задуматься ребятам над ценностью помощи взрослым, а их герои подают детям хороший пример своими поступками. Стихи «Конкурс», «Выходной» и «Воздушный змей» описывают возможное интересное, а также полезное времяпрепровождение детей с семьей или с их сверстниками. Также в сборнике опубликованы стихотворения, которые знакомят мальчиков и девочек с различными праздниками. В стихах есть строки о пользе спорта», — рассказывает о своей книге автор.

Презентация книги «Карнавал» состоялась на днях и на телеканале «Николаев», в программе «Новый день»
(на видео — с 42-ой минуты):

https://www.facebook.com/TRK.Mykolaiv/videos/291559234806242/

 

Формат книги «Карнавал» — А5, твёрдый переплёт, мелованная бумага, 32 странички с интересными весёлыми стихотворениями для детей (возраста от двух до девяти лет). На каждом развороте яркие и очень милые картинки. Автор всех иллюстраций книги – замечательная николаевская художница Алиса Грабко.

Книгу «Карнавал» можно приобрести, написав сообщение на страницу её автораРомочкины книги.
Цена одного экземпляра – 110 гривен. Сборник «Карнавал» – отличный полезный подарок любому ребёнку.

Напомним, мы писали:

«Полжизни за мечту»… Жительница Корабельного презентовала свою книгу, которая учит детей дружить и любить (ВИДЕО);

«Счастье» — сборник писательницы из Корабельного района — поможет оздоровить тело ее сына и души читателей (ВИДЕО);

«Увидеть волшебство»: презентована новая книга «Размышления» писательницы из Корабельного района города Николаева;

«Потрапляло у саме серце»: під час інтернет-мосту в гімназії №3 презентували особливу книгу письменниці з Корабельного району

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Хоть что-то приятное,а не про собак,кто что украл и т.д.

Back to top button