Общество

"Відслідкувати все рук не вистачає", - керівництво Корабельного району щодо перетворення території на сміттєзвалище

Адміністрація Корабельного району Миколаївської ради, окрім протипожежних заходів та встановлення попереджувальних знаків, не може контролювати територію колишнього Жовтневого водосховища, яка перетворюється на сміттєзвалище.

Крім того, нечисті на руку ділки продовжують стихійно вирубувати ліс і вивозити ґрунт, про що йдеться у сюжеті телекомпанії «Март».

Як каже перший заступник голови адміністрації Корабельного району Олександр Гвозденко, два роки тому ця зона ще так активно під вивіз сміття не використовувалась, бо було розуміння, що це колишнє водосховище, яке може знадобитися за нагоди. Але влада майже нічого не може зробити для збереження цієї території площею майже 300 гектарів.

«Статусу лісу ця територія не має, відтак найняти охорону неможливо», — йдеться у сюжеті.

https://www.facebook.com/TVcompanyMART/videos/2083839785012217/

 

Напомним, ранее на сайте Николаевского горсовета жители зарегистрировали петицию о восстановлении Октябрьского водохранилища, которое осушили в 2007 году.

Читайте также:

Заняться вопросом Октябрьского водохранилища Сенкевич поручил администрации Корабельного района;

«Это все делается по ночам», — Октябрьское водохранилище превращается в свалку, а прилегающий лес вырубают (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А что, в Корабельном районе есть руководство? За что не возьмись- сплошная ...опа. В Корабельной администрации отсиживает не одна сотня рукамиводителей, получающих зарплату с наших налогов и только знающих раздавать участки в районе леса и реки "нужным" людям и места под очередные будки по периметру района.

  2. Мммдаааа... Гвоздя, х***вый из тебя руководитель. Заместитель может и хороший, но руководитель, как и твой начальник, - НИКАКОЙ. Скажу больше - ХУ*ВЫЙ!!!

  3. Люди в отчаянии, еб***** цен на газ, палят хоть дровами, греться, а куда еще.... вернули нас в 19й век, газом топиться, это нужны огромные деньги, Власти твари еще те, из-за таких цен скоро все начнут рубить все в подряд, (это уже и есть, особено цены на дрова), был хороший заповедник охрана, я в дестве там на рыбалке был, отличное место было, взяли спустили, все засрали, испортили, с понтом под зонтом они будут, все вычищать делать, так и бросили, очень жаль что такое добро пропало, сколько рыбы, фауны...(( НУ а народ да твари свиньи, чтоб не платить деньги вывозят в лесопосадки мусор бросают, ладно бы строительный, так пластик все что хочешь, кости, фуууу антисанитария.... за такое ловить нужно и хорошо наказывать, но Власть у нас опять ......................

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button