Общество

Почти 70% жителей Корабельного района Николаева выступают за победу ВСУ на Донбассе

50,9% николаевцев хотят, чтобы оккупированные пророссийскими боевиками территории Донбасса вернулись в состав Украины путем победы ВСУ.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ОО «Центр аналитических исследований», — сообщает Преступности-Нет.

Респондентам было предложено ответить на вопрос «Какой вариант окончания боевых действий на Донбассе вас устроил бы?». Большинство – 50,9% – выбрали вариант победа Вооруженных сил Украины и возвращение оккупированных территорий Донбасса.

15,1% респондентов выступили за вхождение Донбасса в состав Украины на правах автономии. Еще 4,1% считают, что нужно заморозить конфликт и изолировать неподконтрольные территории Украины. При этом 20,3% уверены, что завершить боевые действия нужно путем переговоров с «ЛДНР». А 3,2% высказались за вхождение Донбасса в состав Российской Федерации. Затруднились ответить 6,4% респондентов.

Если же смотреть на результаты опроса по районам, то наибольшее количество николаевцев, выступающих за победу ВСУ как вариант окончания боевых действий, проживает в Корабельном районе города – 66,5%.

КАКОЙ ВАРИАНТ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ ВАС УСТРОИЛ БЫ?
% от общего количества опрошенных

город Николаев

Заводский район

Центральный район

Ингульский район

Корабельный район

Победа ВСУ и возврат оккупированных территорий Украине

50,9

51,5

45,5

47,5

66,5

Вхождение Донбасса в состав Украины на правах автономии

15,1

14,5

15,5

17,0

12,0

Изоляция Донбасса и замораживание конфликта на неопределенный срок

4,1

7,0

4,5

1,5

3,5

Завершение боевых действий путем переговоров с «ЛДНР»

20,3

17,5

24,5

24,0

10,5

Вхождение Донбасса в состав РФ

3,2

4,0

3,5

2,5

2,5

Затрудняюсь ответить

6,4

5,5

6,5

7,5

5,0

Итого

100

 

Справка:

Опрос проводился в городе Николаеве по заказу ИА «УМГ» с учётом удельного веса избирателей. Половозрастная структура опрошенных респондентов в исследовании соответствуют структуре населения. Статистическая погрешность исследования (с вероятностью р = 0,95) не превышает +/-2,9. Данное социологическое исследование проводилось с 29 сентября по 4 октября по репрезентативной, жесткой квотной выборке, соответствующей половозрастной структуре населения. Всего было опрошено 1 000 респондентов.

Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опросника (face to face). 

В ходе проведенного опроса респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, в том числе, и ряд открытых.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. если преступности нет так написал,значит так и есть.это же самые правдивые сми в украине,ну после пятого канала ,естественно

  2. Есть здесь кто-нибудь из опрошенных? Если нет, то это обыкновенный распил денег. Как можно проверить этот метод face to face? Дайте мне 10000 грн и за пару часов я "нарисую" с деcяток подобных исследований с нужными результатами.

  3. Опросил всех знакомых ради прикола. Никто не слышал. Думаю 99% жителей корабельного не слышали об опросе.

    1. Ну ты в натуре жеребец..! Постоянно ржешь, голодный что ли. Кампашка мультяшная какая то на сайте - один ржет, другой, шарик, гавкает.

  4. 50,9% – выбрали вариант победа Вооруженных сил Украины???! Да с такими показателями у нас в военкоматах должны стоять очереди из добровольцев желающих идти на штурм Донецка! А может действительно люди так глупы?

  5. Пете война выгодна, это его единственный козырь "за ридну неньку" бегать по асамблеям всяким с простреляными дверями паспортами и проч . А что он для народа сделал, что для переселенцев, что он может, одна провальна реформа за другой, Томос? да пусть в ж засунет его. я с ужасом жду платежку за отопление и на ценник за бензин смотрю и ох...ваю. А так да президенту нас патриот, только толку...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button