Общество

«Місто для людей» не реагирует на заявки — многоэтажка в Корабельном районе 2 месяца стоит с затопленным подвалом

Второй подъезд многоэтажного дома по адресу улица Океановская, 40-в в Корабельном районе города Николаева уже два месяца не может решить проблему затопленного подвала, поскольку управляющая компания «Місто для людей» не реагирует на заявки жителей.

Об этом говорится в письме, которое пришло на редакционную почту «Корабелов.Инфо» от жильца указанного дома Алекса.

«Вот уже 2 месяца, кроме как отправлять счета на оплату своих услуг управляющая компания ничего не делает, при том, что счета стали больше, вызвать аварийную, мастера или решить проблемы, которые входят в тариф стало просто невозможным. Так, жильцами этого дома было подано 12 заявок (3 аварийных), ни одна из них так и не выполнена», — сказано в письме.

По словам мужчины, в подъезде постоянно происходит затопление квартир из-за протекания крыши дома и отсутствия соединения трубы канализации с крышей.

«При любых осадках жильцы круглосуточно с ведрами вынуждены дежурить на техническом этаже, чтобы хоть как-то спасти свое имущество от затопления. Также отсутствует остекление почти на каждом этаже и это при том, что впереди зима. Большая часть этажей подъезда не освещается. Лифт не работает больше 3 недель, притом счет управляющая компания выставила в полном объеме счет за эту услугу», — сказано в письме.

 

Последней каплей в издевательствах над жильцами стал невыезд аварийных бригад на вызовы, так на сегодняшний момент затоплен подвал дома, а ситуация настолько катастрофичная, что вода стала просачиваться в подъезд, уничтожая ремонт, неся сырость и плесень, вода просачивается даже через несущие стены дома на улицу.

Осложняется ситуация тем, что протечка находится в помещении съехавшего супермаркета «Копейка».

«Жильцы выполнили работу управляющей компании и разыскали владельца помещения и предоставили управляющей даже мобильный телефон сотрудника компании у которого есть ключ от помещения, готового запустить для выполнения работ аварийную службу.  Но это никак не решило проблему, вода продолжает затапливать дом, а приехавшая аварийная сообщила, что руководство их компании не связывалось с супермаркетом, и даже перекрывать воду не хотят, так как это добавит им еще больше проблем – отсутствие воды в жилом доме», — сказано в письме.

Жильцы дома обращались на горячую линию супермаркета «Копейка», в администрацию Корабельного района, городского совета, регулярные звонки в УК «Мисто для людей» так и не дали никакого результата.

«Менеджер управляющей компании по Корабельному району Анжелика сообщила, что не знала об отсутствии выездов аварийных служб и сейчас находится в отпуске. Что делать жильцам в этой катастрофической ситуации? Или ждать полного разрушения дома, и кто тогда за это будет нести ответственность? Куда еще обращаться и как заставить управляющую компанию выполнять свою работу?» — спрашивает местный житель.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. А как они отреагируют когда у них штат полтора землекопа? Спасибо Сене... за наше светлое будущее

  2. Уже и улицу переименовали, а подвал течет. Что-то в декоммунизации пошло не так.

  3. Вы что дэбилы? Какие заявки? На что реагировать? Мы тут только для того, чтоб стричь вас баранов.

  4. Плевать им на заявки с такой "крышей", тариф будет расти,потом будут суды на жильцов за неуплату.Большую взятку надо отрабатывать и власть,подписавшая за нас договора,жителей не защитит!!

  5. если большинство не будет платит. то нихрена они с нами не сделают..... а Сенькевичу взятку (от Мисто против людей)всетаки придется вернуть. Честный и порядочный ты наш.....

  6. Не платите этим пидарам, пусть проваливают из нашего города !!! Не платить и они уйдут!!!

  7. Со всеми организациями заключен договор, где прописаны права и обязанности обоих сторон, эта компания договора не заключает, значит ничего не должна, да и мы не подписывались, чтобы им платить, какие основания оплачивать? Где калькуляция тарифа? Что входит в услуги? Я думаю, что это незаконно.

  8. Мы отказались от их услуг, абсолютно все жильцы подписи дали. Ничего хорошего они не сделали и не делают!!

  9. А у нас на Космонавтов уже два месяца єта компания только счета выставляет, ни одного человека от них нет, двор завален мусором и листьями, что делать не знаю, пыталась говорить с жильцами что бы перейти в другую компанию, но никому ничего не надо, все ждут что дядя добрый все за них организует. Вот добрый дядя сеня и организовал. Спасибо.

  10. Ну и уродлива у нас власть ,обдерают до нитки ,а делать ничего не хотят (((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button