ОбществоПроисшествия

"Нужны были деньги на лечение отца", - участник преступной группы, взрывавшей банкоматы, отправился под домашний арест

Следственный судья Корабельного районного суда города Николаева Алексей Непша сегодня, 10 ноября, продолжает избирать меру пресечения для участников преступной группы, взрывавшей с целью наживы банкоматы в многоквартирных жилых домах.

Банду, взорвавшую банкомат в
Корабельном районе, задержали в гаражах

28-летний Сергей Кальницкий, один из членов указанной преступной группы, женат и имеет двоих детей 2015 и 2018 годов рождения, работает сварщиком (по его словам, без официального трудоустройства). Ранее был не единожды судим, в 2013 году освободился из мест лишения свободы, отсидев 2 года за грабеж.

Как указал Сергей Сергеевич Кальницкий, он принимал участие только в эпизодах с подрывом банкоматов (в ограблениях сигаретных киосков, якобы, не участвовал). По его словам, ему нужны были деньги на лечение отца.

Следствием отмечается, что круглосуточный домашний арест в отношении Кальницкого не поможет избежать рисков, указанных в материалах уголовного производства (возможность мешать следствию, затягивать ход расследования, влиять на его объективность), и сторона обвинения ходатайствовала перед судом о том, чтобы оставить подозреваемого на 60 дней под стражей в СИЗО.

Судья принял решение избрать для Кальницкого меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, назвав указанные стороной обвинения риски «иллюзорными».

Читайте также: Подрезавший пятерых мужчин на «пятаке» в 2013 году, организатор краж преступной группой, взрывавшей банкоматы в Корабельном районе в 2018-ом, Эдгар Алоян отправлен в СИЗО с правом внесения залога в сумме 92 050 грн.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button