КультураОбщество

Куда пойти культурным николаевцам в ноябре

В последний осенний месяц перед николаевцами открывается разнообразие вариантов, как провести свой досуг. А учитывая, что погода уже не будет радовать своей теплотой, самое время распланировать свое свободное время и присмотреть себе или новое кафе, или интересный спектакль. В ноябре жителей и гостей города будут радовать многочисленные культурные мероприятия, которые сделают как будни, так и выходные дни особенными, — сообщает Niklife.

Спектакль «Short/ Чехов»

В Николаевском русдраме представят новое дыхание и видение рассказов Антона Чехова. Это юмористическое путешествие в двух действиях в мир знаменитого классика, исследование того, как откликается дух и стиль Чехова в современном искусстве. Инсценировка П.Гатилова – это способ раздвинуть границы собственной фантазии.

Дата: 4 ноября. Место: Николаевский академический художественный русский драматический театр

Спектакль «Метод  Гренхольма»

Испанская пьеса на два действия стала оплотом для съемок одноименного фильма, который получил мировое признание. Собеседование с пометкой 18+ это особая возможность для николаевцев окунутся в детектив. Однако, на этот раз вас ждет не банальное раскрытие убийства, а психологическая бойня в большой современной корпорации.

Дата: 7 ноября. Место: Николаевский академический художественный русский драматический театр

Балет «Children of the Night 2: Middey Dream» с Екатериной Кухар

Прима-балерина украинского балета Екатерина Кухар и ее муж Александр Стоянов впервые выступят для николаевского зрителя. Публике они подарят мировую премьеру балета «Children of the Night 2: Middey Dream». Своим профессионализмом и хореографией артиста Государственного театра Берлина Александра Абдукаримова, танцоры будут покорять николаевского зрителя.

Дата: 7 ноября. Место: Областной дворец культуры

Оркестр Hardy

Оркестр Hardy подарит николаевцам гремучую смесь красоты и драйва рок-музыки, особенно во время своего юбилейного концерта. Одесскому коллективу исполняется 5 лет и они готовятся отпраздновать это событие вместе с гостями и жителями Николаева. Их главный принцип — сделать зрителя соучастником концерта.

Дата: 9 ноября. Место: концерт-холл «Юность»

Группа DZIDZIO

Один из самых эпатажных представителей украинского шоу-бизнеса Михаил Хома и его команда приедут в Николаев, чтобы раскачать публику сразу на двух своих концертах. В рамках тура SUPER-PUPER «король антигламурного попа» планирует презентовать новый альбом с одноименным названием.

Дата: 10 ноября,  17:00 и 19:30. Место: Областной дворец культуры

Группа «ДахаБраха»

Одна из самых известных украинских групп в мире «ДахаБраха», хит которой позаимствовал для своей рекламной компании Дэвид Бэкхем, готовится завоевывать сердца николаевцев своей особенной этно-музыкой. Интересно, что группа покорила сразу несколько европейских музыкальных площадок и стала лауреатом премии Сергея Курёхина (ежегодная российская премия в области современного искусства).

Дата: 13 ноября. Место: концерт-холл «Юность»

  

Группа «Время и Стекло»

Бомбическая группа «Время и Стекло» снова будет зажигать на главной сцене Николаева. Любимцы детей и их родителей уже привыкли собирать аншлаги на своих концертах, благодаря своим хитам, которые не выходят из топов на радио и телевидении. Однако, на этот раз ребята выйдут к николаевцам позже обычного, а именно в 20:00.

Дата: 13 ноября. Место: Областной дворец культуры

Концерт Prime Orchestra

Всемирно известный оркестр с обновленной программой «Мировые хиты» из свежих экспериментов и неординарных прочтений любимых всеми хитов, обещает николаевцам воистину яркое шоу. Смесь симфонического оркестра, рок-бэнда, эпатажных вокалистов и даже диджея взорвут главную сцену Николаева.

Дата: 16 ноября. Место: Областной дворец культуры

Спектакль «Продавец дождя»

Фантастическая трагикомедия в двух действиях английского драматурга Ричарда Нэша напомнит николаевцам, что один настоящий поступок стоит тысячи слов. Поступок, который возвращает веру в себя и наполняет жизнь смыслом. Актеры русдрама своей игрой укажут, что на самом деле продается, а чего нельзя купить ни за какие деньги мира.

Дата: 18 ноября. Место: Николаевский академический художественный русский драматический театр

Группа The Hardkiss

Украинские рокеры из The Hardkiss с Юлией Саниной будут радовать своим творчеством поклонников два дня подряд. Николаевцев ждет настоящий взрыв эмоций и музыкальной экспрессии. «Железная ласточка» с группой украинского шоу-бизнеса исполнит самые топовые хиты, которые не перестают быть на слуху.

Дата: 21-22 ноября. Место: Областной дворец культуры

Спектакль «Доктор знает все»

Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом. Знаменитые российские актеры Алексей Макаров и «Глухарь» Владимир Фекленко расскрают перед николаевцами эту историю в спектакле «Доктор знает все».

Дата: 23 ноября. Место: Областной дворец культуры

ВИА «Пламя»

«Идёт солдат по городу», «Снег кружится», «Не надо печалиться» — песни, которые известны всем и каждому. Их смысл не потерялся за долгие года существования вокально-инструментального ансамбля «Пламя». Совсем скоро николаевцы вновь смогут услышать любимые композиции в живую.

Дата: 23 ноября. Место: концерт-холл «Юность»

Сергей Бабкин

Тренер-победитель проекта «Голос країни-8» Сергей Бабкин и последний романтик современности вновь приедет к николаевцам, чтобы представить свой первый украиноязычный альбом «Музасфера». У слушателей будет возможность насладиться легендарными «Де би я», «Хто далі йде» и еще 12 потрясающих песен исполнителя.

Дата: 26 ноября. Место: концерт-холл «Юность»

Спектакль «Две кровати, но не кстати»

Что делать, если всё идёт не так, и ваш долгожданный отпуск превращается в сплошное испытание? Если вы застряли на задворках Европы в каком-то паршивом отеле и вынуждены иметь дело с непредсказуемыми людьми? На эти вопросы николаевцам ответят актеры в прикроватной комедии «Две кровати, но не кстати»

Дата: 28 ноября. Место: Областной дворец культуры

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button