Общество

"У родителей - паника": воспитатели детского сада в Корабельном районе Николаева сообщили о болезни одного из малышей

Родители малышей, посещающих детский сад № 132 «Сказка», расположенный в Корабельном районе города Николаева по проспекту Корабелов, 20, сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо» о том, что воспитатели данного дошкольного учреждения рассылают предупредительные сообщения с просьбой информировать их о любых изменениях в самочувствии детей, а тех воспитанников, у кого есть симптомы простуды, по возможности оставлять дома.

«У родителей 132-го детсада — паника. Сегодня получили в Вайбере сообщения от воспитателей о том, что один из мальчиков, посещающих наш сад, находится с менингитом в реанимации», — говорит одна из мам.

Женщина прислала в нашу редакцию копию сообщения, полученного от воспитателя:

«Уважаемые родители! В нашем детском саду зафиксирован случай заболевания менингитом. Убедительно просим вас внимательно следить за состоянием здоровья детей. Желательно с простудными симптомами наблюдаться дома и информировать воспитателей о любых изменениях в самочувствии детей.

В саду предприняты все меры профилактики».

Одна из мам добавила:

«Что там с мальчиком на самом деле — неизвестно. Есть форма менингита, которая передаётся воздушно-капельным путем, а есть бактериальная. У родителей паника, боятся вести детей в сад».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. У малыша бактериальная форма менингит. Он действительно в реанимации. Через 1-2 дня должны перевести в общую палату. Воздушно-капельным путем эта форма не передается. Но за состоянием детей однозначно нужно наблюдать потому, что менингитом может заболеть любой ребенок. Основная группа риска - дети 1-5 лет. Первые симптомы- сильная головная боль, рвота, отсутсвие аппетита, повышение температуры.
    Не занимайтесь самолечением, а обращайтесь к специалистам!!! Берегите своих детей!!!
    Малышу скорейшего выздоровления!!!

  2. Интересно какая паника!?Мы ходим в этот сад, да есть такой печальный факт болезни малыша, зачем раздувать, мамаша которая скинула это смс, займитесь более полезными вещами!Скорейшего выздоравления малышу!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button