Общество

"Складывается задолженность даже при 100% оплате", - люди в Корабельном районе возмущены дополнительными начислениями

Валентина Петровна, проживающая в Корабельном районе города Николаева, написала в редакцию сайта «Корабелов.Инфо» от имени жильцов общежития, расположенного по улице Айвазовского, 6, относительно следующей проблемы:

«Большая часть дома оплачивает электроэнергию своевременно и даже наперед, но долги по дому все равно имеются. И как же они возникают.

Мы должны, оказывается, также оплачивать за электроэнергию, которая заложена в квартирной плате (подвал, лестницы, лифт, интернет и т.д.), оплатить также за жильцов, получающих субсидии, хотя государство выделяет на это деньги. У нас сейчас долг по дому составляет 1119 грн (т.е. те дополнительные платежи, которые жильцы не обязаны платить ежемесячно), и нас отключают. Складывается постоянная задолженность даже при 100% оплате».

— Так, может, нам платить квартплату не «Гуртожитку», а в «Николаевоблэнерго»? — спрашивает жительница общежития.

Напомним, что уже далеко не первый раз в Николаеве отключают свет в общежитиях «Гуртожитка». В некоторых случаях жильцы платили за свет именно этому коммунальному предприятию, но «Николаевоблэнерго» этих денег не получало, поскольку счета «Гуртожитка» были арестованы.

Читайте также: «Взяли в заложники людей из ЖЭКа и «облэнерго», доходит до драки», — жильцы общежития в Корабельном районе Николаева, оставшиеся без света (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button