Общество

"Вариант "невыгодный маршрут" - вранье", - жители Николаева жалуются на отсутствие машин на 76-ом маршруте

В течение последних нескольких недель жители Николаева обращают внимание на отсутствие транспорта на городском маршруте №76 (пр. Корабелов – Привокзальная площадь).

Об этом в группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт» в соцсети Facebook написала Маргарита Даценко.

«У меня один вопрос. Может, тут есть водители или представители от ЧП «Пик». Почему на маршруте №76 нет ни одной машины на протяжении двух недель? (вариант «невыгодный маршрут» — вранье)», — написала она.

Судя по комментариям к посту Маргариты, николаевцы обращались с этой проблемой к чиновникам и ранее, но те не изменили ситуацию к лучшему.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Можно предположить следующее,люди стоят ждут 76 его нет (расписания нет,по евэй он отсутствует вообще)ехать на работу нужно,вот и еду с пересадками на 17-18,но с жукова или с таврии тоже проблемма уехать,и тут бац один какойто на 76 решил выйти на маршрут,остановки пустые т.к уехали ждавшие,а они потом ноют (невыгодно им кататься)или вообще пусть уйдут с этого маршрута другие найдуться,или пусть расписание движения будет,и будут ездить(выгодно)

  2. Раньше 76 хорошо ходил, сейчас я его из окна в 6 :20 утра вижу и за весь день его нет, вечером он не ходит......пидары

  3. Например, у того же "полупригородного" 86 маршрута есть расписание (возможно и у 23 тоже есть). Почему для 76 нельзя сделать расписание?

  4. Это просто страшно, стыдно и больно смотреть, когда сидит женщина-инвалид, она каждое утро ездит этой маршрутной к больнице, чтобы заработать копейку на питание. А сегодня она просто плачет на скамейке. А толпа народу на конечной. А впереди зима, дождь, холод. И самое обидное, что водитель без предупреждения просто не приехал. И это длится уже три недели. В тот день на работу опоздали все. И никого не интересует, что с нами сделал наш начальник, что люди писали объяснительные. Надеюсь, что никого не уволили.

  5. Маршрутка должна стоять на конечной остановке с открытой дверью - люди придут, но нужно перевозчику дружить с головой - если в рабочую перевозку человек на №76 не будет успевать на работу - он сменит схему движения чтобы успевать. Еще - на конечной возле Школы №1 негде собираться людям, поэтому чтобы собрать людей нужно чтобы машина была с открытой дверью. Альтернативы для выезда в город есть, но зачем-то этот маршрут был нужен все эти 20 с лишним лет. Я еще в 90-е в Универ и обратно на нем добирался. Очень удобно - по Океановской - вышел себе и через некоторое время уже в городе. На авторынок в Экомаркет, облэнерго удобно добираться, охватывает объездную - там тоже люди - хотят комфортно ехать, не отмеряя километры по разбитым дорогам к проспекту, где на Торговой, Кутузова, Жукова маршрутки в рабочку проезжают забитые и не останавливаются. Общая тенденция к сожалению не утешительная у большинства перевозчиков - горючее очень быстро дорожает, а зарплаты как известно не привязаны к его цене, стоимость проезда до выборов будут держать чтоб правящей "элите" было что мычать. Вот получается что выручки с маршрута, хоть и очень длинного не хватает, чтобы покрыть все хотелки. Хорошо, тогда конкуренция - посмотрите сколько по центру маршруток №8, №88, №21, №43 и т.д. - какие они? - большинство очень приличные, интервал 3 минуты, а 76-е - рухлядь, и неприятно пахнет в салоне - "кирпичей" едущих от конечной до конечной мало, надо чтобы за полуходку на таком длинном маршруте захотело проехать более 40 человек - нужна ротация. Чтобы люди живущие в центре захотели подъехать в №76, на свободные места - нужно соответствовать по форме и содержанию конкурентам, или быть лучше их. Кому сейчас легко?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button