Общество

«23% - это не конец», - у Николаевской ОГА митингуют против повышения тарифа на газ

В среду, 31 октября, под зданием Николаевской облгосадминистрации проходит митинг против повышения тарифа на газ.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

К ОГА люди сходились группами по несколько человек, а в руках у митингующих были плакаты с лозунгами: «23% — это не конец, МВФ требует 60%», «Москаленко, тебя выбирала не партия, а люди», а также «Это тупик, я не могу оплатить за тепло для своего ребенка».

Около 12:50 часть митингующих направилась в здание облсовета, чтобы высказать свои требования главе облсовета Виктории Москаленко, однако полиция не пропускала участников протеста, кроме присутствующих депутатов областного совета.

Стоит отметить, что на сайте облгосадминистрации объявили об установке «информационно-консультационных» палаток, которые будут работать в течение следующих 10 дней.

«С 31 октября и в течение следующих 10 дней по инициативе председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в области начали работу информационные палатки, где каждый желающий может получить квалифицированную консультацию о порядке назначения жилищных субсидий населению», — сказано в сообщении.

Напомним, что 19 октября Кабинет министров принял решение повысить с 1 ноября цену на газ для населения на 23,5%, до 8550 грн за тыс. кубометров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна, —
    Идёт антинародная,
    Тарифная война!

  2. Е-пеец. тарифы. и крайне тяжелое экономическое положение народа.. не тема для........Соломенский суд. принял решение.. о возобновлении уголовного дела. против Яценюка и б.у министра юстиции Петренка.. за грабеж украинского народа.. но патриотам это не интересно.. а ведь после выборов. Яценюк потащит за собой в тюрьму. всю когорту пламенных революционеров.. им не стыдно что их лидер Голова Верховной Рады Парубий А.В.олигрофен.. и этому факту есть документальное подтверждение. их интересует.. как написал один клоун.. что у какого то Аркаши шире ж..па. вот это их круг интересов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button