Происшествия

17-летний "смертник" взорвался в здании ФСБ

Россия, 31 октября: в Архангельске на входе в здание управления ФСБ произошел взрыв.

О происшествии сообщает ТАСС.

По предварительным данным, погиб один человек: он пострадал при взрыве и скончался при оказании помощи. Медики сделали все возможное, но ни чем не смогли помочь раненому, он умер на руках врачей.

Личность погибшего устанавливается. ТАСС со ссылкой на экстренные службы передает, что погибший не являлся сотрудником управления. Причины происшествия выясняются.

По информации «Интерфакса», после инцидента из здания регионального управления ФСБ эвакуированы все сотрудники.

Посмотреть изображение в Твиттере

 

Как сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, трое человек находятся в больнице.

По данным телеграмм-канала «Mash», подрыв в здании ФСБ устроил 17-летний парень. Так, издание сообщает, что, по данным следственного комитета, парень пронёс взрывное самодельное устройство в здание и взорвал. От полученных травм парень погиб на месте. Трое сотрудников пострадали.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» и «Незаконное ношение боеприпасов».

Здание управления УФСБ находится в центре города на Троицком проспекте, недалеко от областного театра драмы и крупных торговых центров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Да, жалко пацанчика.... В принципе не областные или городские управления ФСБ нужно взрывать, а на Лубянке. А лучше от Кремля камня на камне не оставить, как от осиного гнезда мирового терроризма и конечно же вместе с его обитателями. Может хоть тогда человечество вздохнет спокойно, когда Москва перестанет видеть вокруг одних врагов и угрожать миру атомной бомбой.

    1. Судя по посту, террорист это ты. Я удивляюсь, как модераторы пропускают в эфир откровенный призыв к насилию и терроризму. В будущем это может дорого обойтись этой газетёнке и, конечно, автору.

      1. Азиопец-хромая утка, подбери сопли и пережуй их. Ты, тролль болотный, приперся сюда на сайт из за поребрика, обгаживаешь все у нас и еще смеешь угрожать, гнида вонючая... Даже не сомневайся что вместе с твоими "кормильцами" из Ольгино будут найдены и физически уничтожены тролли типа тебя. Так что будущего у тебя нет, такие там не нужны.

  2. Москва везде видит врагов. но почему то ее базы не растыканы по всему миру. и особенно нет возле штатовкой границы. Нато было создано в противовес СССР. СССР больше нет,а НАТО так и продолжает двигаться на восток. хотя были устные договоренности. И не нужно кричать про русскую агрессию. все помнят 90-е. почему же НАТО не расспустили?

    1. Ну вот, еще один тролль вылез. Понятно, что тебе, троллю, что либо доказывать бесполезно, ты будешь как попка твердить одно и то же, по методичке. И все же пойми, что даже слепой прекрасно видит и понимает шакалью сущность Кремля. От того, что не стало СССР, политика Кремля не изменилась. У них по прежнему идет накатанная пропаганда о врагах со всех сторон и постоянная подготовка к войне. Друзей у Кремля нет, только подкупленные немногие мелкие государства третьего мира, которым впихивают вооружение в обмен на бананы. Свой народ Кремль уже сто лет призывает терпеть все лишения, только бы не было войны. Вот только воевать с ними никто не собирается, тем более такая развитая страна как Америка. А то, что до сих пор сохранилось НАТО, так это жизненная необходимость и мудрость участников этого блока, понимающих, что верить Москве нельзя никогда и это подтверждает нарушение Кремлем Будапештских соглашений по Украине. И еще, русский "патриот" который переживает, что Россию завоюет Америка, напоминает старую, спившуюся уборщицу, которая боится, что ее изнасилует Шварцнеггер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button