ОбществоПолитика

Президент Украины призвал Россию вывести свои войска из Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко призвал Российскую Федерацию вывести войска из оккупированной части украинского Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Уберите свои войска, Россия, с нашей территории», — подчеркнул Глава государства на Первом форуме регионов Украины и Беларуси во время рабочего визита в Республику Беларусь.

«Чего сейчас требует весь мир? Выполнения Минских договоренностей», — подчеркнул Президент.

«Именно в Минске был достигнут и подписан документ, который навсегда войдет в учебники дипломатии — Минские договоренности», — отметил Петр Порошенко и добавил, что сам термин «Минские договоренности» вошел в последующие документы Совета Безопасности ООН.

«Мы должны сделать все, чтобы прекратить войну, чтобы перестали убивать украинцев, чтобы были выведены российские войска и чтобы началось политическое урегулирование через выборы», — сказал Петр Порошенко,

Порошенко отметил, что это должно произойти «не через фейковые выборы, которые хочет провести Россия, а настоящие выборы».

Глава государства особо подчеркнул, что благодаря «именно договоренностям в Минске были освобождены из тюрем тысячи заложников».

Президент Украины также поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за поддержку инициативы проведения в Минске переговоров между Украиной и РФ о прекращении агрессии России против Украины.

«Я хочу поблагодарить своего хорошего и давнего друга. И большого друга украинского народа. Я это говорю не просто так. Так как часть жизни Александра Григорьевича прошла в Украине… Он не равнодушен к Украине», — сказал Петр Порошенко и вспомнил как происходили длительные и изнурительные мирные переговоры в Минске при поддержке Президента Беларуси.

При этом глава украинского государства отметил чрезвычайно важную роль лично Президента Беларуси в процессе мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. Рядом Харьковская область протяженностью 450 км.Свободно передвигаются в обе стороны населения Х. и Белгородской областей. Уйма русского товара на полках в магазинах. В Донецк и Луганск местное население попадает только через Россию.

    Все мы прекрасно понимаем ,что данная истерия направлена только в интерес его же кармана. Пока он там кого-то призывает неуравновешенными возгласами,-лидеры Турции,России,Франции и Германии наслаждаются закатами Босфора.

    Хватит эту чушь преподносить(.

    1. Опять ты, Моня, как в свою кружку пернул. Что ты этим высером про "закат" хотел сказать.? Тебе здесь не хватает российского товара? Какого именно* Что у тебя в доме вообще есть российское.? Наверное ничего нет и быть не может ибо там ничего кроме добычи сырья и производства оружия не производят. Вот только народ ихний с этого ничего не имеет, все делят между собой олигархи. Так что закрой свое сепарское хлебало и заставляй "работника" работать, а не пи*деть. Да, и не робота тоже, пусть работает, чучело гороховое, а не воняет на сайте.

      1. Зайди в Эльдорадо или Фокстрот и посмотри на бытовую технику, так там больше половину выпускает Россия, и кстати качество гораздо выше чем укр товары так что сначала проверь инфу, а потом хлебало открывай! P.s. где статья про то что главный из ОБСЕ сказал что войск РФ в донбассе нет..?? Корабел инфо как всегда!

        1. Ты вообще в какой стране живешь, "прохожий"? Ты где видел в магазинах чисто русский товар? Вся бытовая техника никакого отношения к России не имеет, кроме того, что ее продают в российских магазинах. Покупать отечественную машину в России могут только идиоты. Там берут ипотеку и долго выплачивают за иномарку, часто недоедая. И у тебя лично машины точно нет, как и нет российской техники в любой российской семье. Так что жуй сопли за поребриком и не лезь не в свое дело.

    1. Азиопец, это ты про себя так..? А что, есть такое выражение в СМИ - "утка", наверное знаешь. Так это как раз про тебя и твое "творчество". Можешь смело брать себе такой ник. А для оригинальности будешь "хромая утка".

  2. "Попал Порошенко в царство небесное и сразу оказался а раю. Живёт, радуется. Но через день его перевели в ад.
    Возмущенный Порошенко спрашивает Всевышнего:
    - Уважаемый, почему меня сначала поселили в рай, а потом перевели в ад?
    - Чтобы ты в раю посмотрел на то, что обещал народу, а в аду прочувствовал на своей шкуре то, что у тебя получилось."

    1. Не ссы, азиопец, вам путька всем пообещал рай. Хоть сейчас можешь с ним туда отправляться. Верной дорогой идете, товарисчи!

  3. О. Боже. Боже.. 90 лет чудику. а дурак. дураком.. куда мы катимся? один идиот призывает терпеть тяготы и лишения постмайданской власти. второй призывает.. детей из малоимущих семей вывозить в гетто.третий давить пенсионеров ценами на лекарство. и они считают себя патриотами. цветом нации. а нас считают сепарами.. потому что мы хотим что-бы все украинцы жили в достатке. ВСЕ. а не только ваши лидеры!!!!!!!!!

    1. Вот ты, ссыкун старый, ноешь и ноешь, а взял бы и расписал (не написал, а то еще ударения перепутаешь и снова нассышь), что тебе в жизни не хватает. Ведь тебе всю жизнь твою ссыкливую всегда всего не хватало. А так как шакал воешь на ветер бес толку, а объяснить конкретно чего именно хочешь не можешь. Получается как у шарика, вроде и понимает чего от него хотят, но сказать не может, потому что собака. А ведь не майдан виноват, что у тебя жизнь не сложилась. Тебе то уже лет под завязку, а майдан всего 4 года как был. Вот такая ты какашка от рождения.

  4. Полыханием козломордых удовлетворён. Ну и навезли же этого скота нам с Урала, долго выводить придётся, придётся ассимилировать, неумные работяги будут очень кстати. Вот прямо как комментаторы выше.

    Но ничего, их дети уже говорят на украинском, уже учатся в украинских школах и будут сдавать экзамены на украинском языке, из них выйдут прекрасные защитники страны.

    Чувствуете уже некоторое потепление в районе седалища? Да всё к этому и идёт и вы ничего с этим поделать не сможете. А нет, сможете - валите к чертям отсюда, спасайтесь! Коммуналку оплатить вы не сможете, замерзаем уже четыре года, всё плохо, нужно ехать на Урал, всяко теплее :)

    И да, комментарий сознательно для престарелых малограмотных шовинистов написан на единственном знакомом им языке.

  5. "Опять ты, Моня, как в свою кружку пернул..."
    "Ты вообще в какой стране живешь, "прохожий"?"
    "Азиопец, это ты про себя так..?"
    "Не ссы, азиопец,"
    "Вот ты, ссыкун старый,"
    Жирный, жирный троль под двойным ником "городовой" и "черномор" ни разу не отметился по обсуждаемой теме, что очень легко проверить. И этим выдал себя с головой. Его интеллекта и образования явно не хватает на аргументацию по существу. Зато с лихвой он умеет обсирать собеседников. Но опять же не всех, а только тех, кто критикует власть или президента. Отсюда можно сделать вывод, что этот человек находится на соответствцющей службе и за эту службу получает немножко серебренников. В конце концов, мог бы поделиться, поганец, с теми, кто тебе даёт повод для служебной деятельности:)

    1. Что, азиопец или по новому тебя кликать "хромая утка", от страха заблеял или точнее закрякал, двоится в глазах начало, к черномору меня приплел. Может еще подыщешь подходящую компанию, что бы хоть с десяток было. У тебя теперь кряканье с заиканием будет, ведь число оппонентов с каждым разом будет удваиваться. Вот расскажи на чистоту, какого хрена ты крякаешь здесь из-за поребрика. Что тебе надо, что тебе не хватает, иудушка, ведь свои 30 сребреников ты давно уже получаешь. Сидишь, тролль вонючий, и переписываешь подсунутые заметки, даже не вдумываясь в содержание. А ведь на твои "перлы" никто не обращает внимание, все уже знают что это фейк.

  6. я в жизни всего добился сам.. так как приучен родителями к труду. и сейчас. по меркам Украины у меня хорошая зарплата.но дело в том что я живу среди людей. и если есть люди у которых серьезный диагноз.. а денег нет. хоть в петлю. и цены. тармфы. преступность. коррупция.. это плоды вашей революции. и я еще раз пишу не видеть это могут только дауны.. коим ты и есть!!!!!!! модератор.. оскорбления нет.. есть констатации факта.

    1. Ну судя по твоим коментариям, а они всегда первые во всех статьях сайта, ты работаешь на Пригожина. Этакий дежурный бот.

  7. Ой. допишу . по нашим украинским меркам. а то сейчас ............... напишет что я ватник. и пью бояришник (по нашему. настоянка глоду)

  8. Недавно Пороя говорило что Россия может напасть...Шо они там наверху пьют жуют или курят?

  9. голубушка..прав в том что бомбили Донбасс?. тебе ниочем не говорит фамилия летчик Волошин?

    1. Старый кретин! Ты кроме того что зассыка по жизни и импотент бездетный, так оказывается еще и пассивный пи*орас! Хотя этого следовало ожидать. Об этом знали все твои родные и близкие, а теперь еще и пол Николаева узнало про такое отребье как ты.Ты, падло конченое, даже обрывка шнурка из ботинка того летчика не стоишь. Тварь гнилая!

  10. Черномор. а родных твоих я обсуждать не буду..они то ни при чем. ну родился у них Даун.. ошибка природы!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button