Общество

Устали работать? ТОП 3 курортов Египта, где любят отдыхать украинцы

Египет — это страна древней культуры, прекрасное место, которое ежегодно пользуется спросом среди туристов. Здесь круглый год светит яркое солнце, море постоянно теплое и прозрачное.

Египет славится своими пирамидами, музеями и невероятными пляжами.

Отправится на отдых в Египет, мечтают практически все, и главное, что эта мечта легко осуществима.

Статистика Египта благоприятна, число отдыхающих в этом году выросло на 30%.

Преимущества отдыха в Египте

Одной из основных причин отдыха, несомненно, есть море.  Красное море определенно самое чистое, и в него не впадают другие реки.

Море радует своим не повторным, красивым подводным миром — кораллы, множество рыб и обитателей.

Египет привлекает внимание туристов своими пирамидами и величественным Сфинксом. Посетив музей, можно увидеть самых настоящих мумий.

Также эту страну связывают с Моисеем, который водил по пустыне еврейский народ. Вы сможете самостоятельно посмотреть и посетить священные места. Нельзя оставить без внимания климат Египта. Плюсом является, то что купаться в Египте можно круглый год.

Здесь отсутствует языковой барьер, что считается значительным плюсом.

Стоимость на туры здесь довольно низкие и поэтому в отелях всегда много туристов.

Курорт Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх считается самым известным, успешным и прогрессирующим курортом.  Здесь расположено много гостиниц, ресторанов и торговых точек, поэтому является отличным вариантом для насыщенного и комфортного отдыха. Цены на товары и услуги приемлемые для украинских туристов, обслуживание на отличном уровне. Здесь мягкий климат — нет сильных ветров даже зимой, что позволяет отдыхающим купаться круглый год.

Курорт Хургада

Хургада – это известный, крупный и стремительно развивающийся курорт Египта.  Отдыхающих привлекает теплое море с большими коралловыми рифами и восточные танцы.  Хургада нравится отдыхающим благодаря доступности, отличного обслуживания и низких цен.

В Хургаде неповторимые пляжи. Это курорт для активных людей так и для спокойного отдыха с семьей. Работает огромное число дайвинг клубов, можно посмотреть красоту подводного мира, а также посетить музей Красного моря или морской аквариум.

Курорт Мукади Бей

Регион радует туристов песчаными пляжами, чистым морем, инфраструктурой.

Гостиницы здесь четырех или пятизвездочные, выполнены в марокканском стиле.  Все они находятся на пустынном берегу.  За пределами отеля только пустынные горы и тишина. Это спокойный, тихий отдых без городской суеты.

Курорт Сафага

Зона отдыха славится прекрасными и бесконечными пляжами. Этот курорт идеально подойдет для любителей подводного мира. Считается популярным благодаря своим экологически чистым пляжам.

Его рекомендуют посещать людям, которые страдают на кожные заболевания и проблемами с опорно-двигательным аппаратом.

Приезжайте отдыхать в Египет, потому что это страна, которая порадует вас и зарядит энергией на весь год. Вы получите массу незабываемых эмоций, посетите исторические места и покупаетесь в чистом море.

Туры в Египет — отличная возможность провести свое время незабываемо.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button