Общество

Тепло в больницы, школы и детсады в Николаеве пустят с 29 октября — по заявке

В четверг, 25 октября, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета на внеочередном заседании проголосовали за проект решения о начале отопительного сезона для объектов социально-культурной сферы.

Как объяснил заместитель мэра Александр Омельчук, проект решения предусматривает запуск котельных
теплогенерирующих предприятий 29 октября. С этого дня объекты социально-культурной сферы — детские садики, школы, больницы и т. д. — могут обратиться с просьбой о включении тепла.

Целесообразность обращений вице-мэр объяснил тем, что с понедельника в школах начинаются каникулы. Если школа уже в этот период будет нуждаться в отоплении, администрация может подать заявку. Если особой потребности в отоплении нет, школы могут обратиться за ним позже и тепло в это время подаваться не будет.

— Что касается жилого фонда, то мы можем еще подождать, учитывая прогноз погоды, и при необходимости созвать срочный внеочередной исполком и принять в любой момент необходимое решение для пуска тепла в дома николаевцев, — сказал Александр Омельчук.

Он уточнил, что решение готово и может быть принято в любой момент, когда температура опустится до восьми и меньше градусов и будет держаться на этом более трех суток.

Вопрос пуска тепла в жилые дома будет рассмотрен отдельно и позже. Александр Сенкевич высказал мнение, что для этого нет необходимости собирать заседание исполкома по одному этому вопросу. Он намерен провести его в телефонном режиме, поскольку «вопрос сугубо технический». Возражений по этому поводу от членов исполкома не поступило.

«Новости-Н»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. С пуском тепла на школы, в самое ближайшее время будем ожидать ежегодный, так сказать плановый "КАРАНТИН", учителей за свой счёт, ну как обычно, по накатанной. ..... .Вот увидите что так и будет в ноябре - декабре, и вспомните мои слова, просто интересно, что они будут петь в этом году по этому поводу.

  2. А мэр не хочет вызвать Мисто без людей,чтоб узнать сколько домов готовы к пуску тепла?Сомневаюсь, что не имея людей и ключей от подвалов они за месяц проверили отопит.систему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button