Общество

Торт розбрату: у школі дитині не дали солодощів, бо її мама не здала гроші (ВІДЕО)

Ученицю 6-го класу Харківської загальноосвітньої школи №151 під час святкування завершення першої четверті поставили перед дошкою, й сказали, що для неї немає торта, бо мама не здала грошей на клас.

Деталі історії у Facebook розкривають батьки та представники школи.

Так, вчитель інформатики школи Євгеній Товстолуг уточнює, що «батьки вирішили влаштувати свято на честь завершення першої четверті».

«Все красиво: конкурси, танці, і звісно солодкий стіл. Ось він і став предметом обговорення та розбрату, – пояснив чоловік.

На зібранні вирішили купити порційний торт і тістечка. Гроші здали всі, крім мами однієї учениці. Вона принципово не здає гроші ні на які потреби класу».

Вчитель каже, дівчинці не дісталося нічого із солодкого столу.

«В інші свята батьки купували великий цілий торт і, коли різали, давали і їй шматок за рахунок інших дітей. Цього разу все було порційне і за рахунок інших дітей не вийшло», – уточнив Товстолуг.

За його словами, мама учениці 6-Б класу звинуватила класного керівника та школу в знущанні над дитиною та погрожувала скаргами до вищих освітніх інстанцій.

Водночас, мама однокласника дівчинки Наталія Добриніна в коментарях до поста вчителя розповідає деталі того, що відбулося.

Так, за її словами, класний керівник не дозволила учениці піти додому зі святкування.

«Торт не був порційним, і всім дісталося по два шматка. А дівчинку поставили біля дошки і сказали, що їй нічого не дадуть, бо її батьки принципово не здають гроші на потреби класу», – пише Добриніна.

Користувачі мережі обурюються, активно підтримують маму та дівчинку та діляться подібними історіями.

Водночас є й такі, хто вважає ситуацію закономірною, мовляв не треба було йти проти системи.

В самій же Харківській загальноосвітній школі №151 кажуть, історія обросла купою неправдивих подробиць.

Вчительки, за словами завуча, в той час у класі не було й про ситуацію вона дізналася з вуст цієї учасниці батьківського комітету.

В школі кажуть – ситуацію вирішують. Вже були бесіди з дитиною, її мамою, іншими батьками.

Вікторія Калашник розповіла, що на вівторок, 23 жовтня, заплановані батьківські збори, де жінка, яка не дала солодощів учениці, вибачиться перед дитиною та її матір’ю.

Крім того, обіцяли обговорити ситуацію загалом, щоб подібне більше не повторювалося.

У сюжеті 112 каналу начальник управління освіти Слобідського району Харкова Тетяна Пилаєва наголосила на тому, що директор школи повинна отримати як мінімум догану за таку ситуацію, а вчителька, яка допустила приниження дитини, вже відсторонена від виконання класного керівництва і отримала догану.

Скандальный торт: ученицу 6-го класса унизили перед классом

Торт не для всех: В Харьковской школе девочке не дали торт, потому что ее родители не сдавали деньги. Все происходило на глазах одноклассников, девочку буквально довели до слез.Что думаете о такой "воспитательной работе"?

Опубліковано 112.ua Середа, 24 жовтня 2018 р.

 

Мешканець Корабельного району міста Миколаєва Юрій Барк з цього приводу написав у группі «БАТЬКІВСЬКА РАДА МИКОЛАЇВЩИНИ» в соцмережі facebook:

«Боюсь даже представить, что может наступить то время, когда родителей, не сдавших денежные средства в вымышленные «фонды» школы и класса, руководство этих учебных заведений, при прямой поддержке «гиперактивных» родителей, будут вынуждать «злостных неплательщиков» уходить из учебного заведения. Что, кстати, в единичных случаях уже происходит давно — например, в 33 школе, чему я свидетель…»

Редакція «Корабелів.Інфо» вважає, що такого роду інформація повинна бути підкріплена конкретними фактами, про які просить Юрія Барка повідомити до нашої редакції. Крім того, ми будемо чекати і залюбки опублікуємо письмовий коментар від дирекції Миколаївської школи № 33 щодо даної інформації.

Реклама на сайте
Показать новость полностью

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
guest
36 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Жительница

Хорошие такие родители.зачем ребенка то ставить перед всем классом и намеренно унижать?Травма для ребенка.И педагони тоже хорошие

ЛИКБЕЗ

Согласен, нормальный человек такого бы не сделал. Ну жалко тебе куска торта, ну принципиальная ты такая и ну х с тобой подавись этим тортом, но отпусти ребенка пусть идет домой. Теперь дело не в торте, а в том что у детей появился повод издеваться над этой девочкой с подачи это моральной уродки.

Алиса

А говорят живут плохо, окончание четверти отмечают. Гендельмания.
Нужно наказывать тех кто иницировал проведение праздника и директора. Учителя зачастую бывают втянуты против своей воли. А вообще родители этой девочки говнюки еще те, не сдали деньги и поставили дочку в очередь за шаровым тортом. Когда не получилось, подняли хай телерантности

ЛИКБЕЗ

Вообще-то ребенок хотел уйти, и в очередь ее никто не ставил. А недомамаша чужая ее не отпускала. Вы бы позволили какой-то курице так поступить с вашим ребенком? Скорей всего вы одна из тех. которые в каждом класе есть активисток комитетчиц по поборам либо учительница, если кусок «общественного» торта для вас имеет такую принципиальную ценность.

Царь

Дело не в самом торте. Есть еще вода которую все пьют, мыло которым все моются, салфетками вытираются. И т. д. Не сдают принципиально? Ну значит родители сами своего ребенка на это обрекли. Хитрожопых никто не любит.

ЛИКБЕЗ

Не сдал деньги в общак, ну так не давайте вы это мыло, и салфетки, этому ребенку те-а -тет объяснить почему он не может этим пользоваться, если правила у вас такие. НО унижать ребенка публично перед всем классом да еще и взрослый человек — это только моральный урод. У меня б рука не повернулась ребенку не дать торта, х с ним с вашим мылом и салфетками.

Знаток

Хитрожопые не родители, а директор….. Прежде чем обвинять, предоставьте доказательства, что школу не финансируют, согласно бюджетным запросам!!!!!!! Очень удобно, решать вопрос через родителей, а не добиваться денег…… Директор это менеджер, прежде всего, в его обязанности входит решать финансовую сторону школы……..

Срам

При чем тут директор , мероприятие такого плана не входит в план, и кто чисто инициатива родителей собраться и отметить, при чем тут министр оброзавания, и как можно запретить родительский комитет? Родители думают о своих детях, и отстранить их от образования невозможно

Жительница

А вам жалко стакан воды,или салфетку для ребенка?Он то в чем винова т?Или родитель,у которого нет денег ребенку дать на ту же булку.все живут по разному.И делать акцент на том,что это обязательно-бред.Потому что это добровольная сдача денег и осуждать за это родителя,который не может или не хочеи сдавать-позор вам

Местная

Может у ребенка антисептик в сумке, бутылка воды и салфетки…что за совковые жлобские замашки…хитрожопые, обрекли… не нужно всех по себе судить…

Сергей 2

Вот откуда берутся «керченские» стрелки. Не обижайте детей!

ПРОДАВЕЦ

Раньге не было не воды не мыла салфеток и как то без них обходилисьи отличниками были без жополиства.

Шнырь

еще раньше туалетной бумаги небыло. ты лопухами запаслась на зиму? отличница ставшая продавцом

ГОРОНО

Слышь, дебил малолетний! С чего ты вдруг решил, что можешь хамить и «тыкать» незнакомым себе людям, которые раза в два старше тебя по возрасту?

巴

Совершенно очевидно, чем «дышат» админы и модеры этого заангажированного сайта. Пятиклассник «шнырь» со своими петушиными комментами, хамящий всем, кто старше его, вдруг остался нетронутым местной цензурой… Вы всерьез считаете себя журналистами, «Инфо от Корабелов»? Понапридумывали себе ников — «шнырь», «городовой», «шурик», «горожанин»… Понаделяли себя правами «лайкать» и «дислайкать» комменты нормальных людей. Скажите, умники от database, а как так получается, что иногда позитивные «лайки» отображаются со знаком «минус»? Это же нонсенс, если рядом есть поле для «дислайков»… Ни одна публикация ленты «Корабелов» еще не была подписана именем автора публикации. Это издержки производства? Да, но только там, где производится и тиражируется ЛОЖЬ!

ПРОДАВЕЦ

Я тоже была когда-то в родительском комитете и были родители,которые принципиально не сдавали деньги.Но я никогда не позволяла себе и другим унижать детей всегда делили на всех за общие деньги,они не виноваты, что их родители не сдавали деньги.А может у них их нет.МЫ РОДИТЕЛИ САМИ ПРОИЗВОКОРУПЦРРУПЦИЮ ,А ПОТОМ ЖАЛУЕМСЯ..ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРАБАТЫВАЕМ СВОИМ ДЕТЯМ БАЛЛЫ!!!!!!

€-пеец

Более того, блдьшинство родителей вступают в родительский комитет исключительно не для помощи учебному процессу, а для того, чтобы быть посредником в поборах с родителей с явной надеждой на преференции своему отпрыску. Банальная бытовая коррупция.

€-пеец

А, если бы торт был отравлен? В Англии, например, в школу нельзя приходить со своими продуктами, потому что учителя несут ответственность за здоровье учеников, а проверить все приносимые продукты у них нет возможности. Наверняка, такая норма есть и у нас, но общее падение компетенций приводит к таким случаям.

巴

Если бы торт оказался отравлен, в этом бездоказательно обвинили бы родителей, не сдавших деньги… Или Россию. Вы же про Англию?

€-пеец

Вы же про торт «Новичок»?:)

Шнырь

Ахаххх. равенство и брацтво прям… все такие за равноправие, что даже не понятно кто СССР разваливал. Добро пожаловать в капитализм, дорогие мои. Не сбросился на торт для класса? — ты коньченый, моральный урод, халявщик и нищеброд. и ребенок у тебя, скорее всего, такой же. иди в ту школу где у всех нет денег на торт

ПРОДАВЕЦ

Все очень РАДЫ,ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ УРОДАМИ,КОНЧЕННЫМИ,НИЩЕБРОДАМИ.Ну значить хорошо воруете у нищебродов,уродов..Дай бог,чтобы ваши дети не стали такими как Вы и научились уважать людей ,а особенно детей…Жега учительница,пускай тогда научит Вас как общаться в обществе и этикету….

корабел

Надо просто директора гнать в три шеи, глядишь и другие задумаются. В жизни не поверю, что он не контролирует ситуацию в школе. А если не контролирует то тем более гнать надо.

Жительница

Тогда всех надо гнать.в каждой школе это практикуется.в каждом классе,где родители не сдают деньги на фонды-дети становятся уже не такими сразу.предвзятое отношение.Хотя никто не обязан.Один инициативный придумал.остальные думают,что так и должно быть

Шнырь

охлади свой пыл, фюрер в юбке. ты ситуацией не владееш совершенно. не лезь своим суконным рылом в калашный ряд. ситуация диаметрально противоположная. НИОДИН ребенок в корабельном не стал изгоем из-за того что не сдал какието там деньги. НАОБОРОТ к учителям огромное количество претензий — почему вы не устраиваете праздники, экскурсии и сладкие столы… через годы, мол, нашего содтрудничества кроме писанины вспомнить нечего. если вам не нравится с детьми возиться — смените работу. у меня жена учительница я знаю о чем говорю

Шнырь

а лично у вас на почве нищеты развилась мания преследования. обратитесь к специалисту

ПРОДАВЕЦ

По всем комент.к специалисту нужно обратиться именно Вам уважаемый «шнырь «!!!!!#

Шнырь

дисиденты-безсеребненники блть

Местная

Очень надеюсь. что эта история станет хорошим уроком таким же»тройкам», практически в каждом класе есть такии «выскочки», которые готовы задаривать учителя подарками, сдавать деньги на всё подряд, еще и других оскорблять и обзывать «хитрожопыми жлобами»

ПРОДАВЕЦ

Уважаемый шнырь лепестком лопуха скоро все будут вытираться,потому что из-за таких как Вы страна в ж..пе…А до меня Вам еще дорости нужно.УМНИК СИЛЬНЫЙ!!!!Наверно с этого класса,что так всех гадишь…К ваше сведению мы все люди не зависимо кто кем работает и какую должность занимает))))

blisnez

Ув. продавец. пусть (шныри)расскажет как его жена-учительница.. на 8-марта. день учителя.. указывает родителям.. что цветы ей до ср**ки.. ей нужны колечки и цепочки..и родители тянутся и сдают деньги на подарки. как может у учительницы быть муж.. шнырь.. по понятиям.. это вторая ступенька после петуха.

Михайло Гондопас

Какая-то хренотень происходит! Чему жена-учительница может научить детей, если обучить элементарной грамоте заурядного мужа-«шнырялу» не в состоянии?!!!

ПРОДАВЕЦ

??

ПРОДАВЕЦ

Много лет назад никто никому не на что не сдавал и учителя учили и после уроков оставались.А сейчас и золото даришь а дети все тупее и тупее

Реклама на сайте
Back to top button