Общество

"Страшно выходить во двор": в Корабельном люди гуляют со своей агрессивной собакой, бросающейся на прохожих, без намордника

В Корабельном районе города Николаева по адресу улица Океановская (бывш. ул. Артема), 62 проживает Американский стаффордширский терьер, хозяева которой не соблюдают правила обращения с собаками бойцовских пород, чем ставят под угрозу здоровье и жизни окружающих.

Об этом в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook написала пользователь Аля.

«У моих соседей, проживающих по адресу Артема, 62, г.Николаев, есть собака породы Амстаф. Крупный кобель, который постоянно на всех кидается. Собаку водят на поводке. Хозяин может удержать собаку, а у хозяйки собака несколько раз вырывался и бегал по дворам сам.

У меня есть собака, небольшая дворняжка, с ветпаспортом, с прививками, сам никогда не гуляет. Соседский стаф постоянно кидается на людей и на собак, и на котов. Недавно моя мама гуляла с собакой и видит, что соседский стаф бегает сам, кидается на встречных людей. Мама с нашей собачкой убегала от стафа, который бежал на них. Они успели спрятаться в подъезд. У моей мамы в августе была операция. После встречи с соседским стафом у нее появились проблемы со здоровьем, ей нельзя резкие движения, тем более бегать», — написала она.

По её словам, соседи со своей собакой ходят в места, где ходят люди и дети, что несет риск для окружающих.

«Сегодня вечером я гуляла со своей собакой. Слышу лай собак. Хозяин еле удерживает на поводке своего стафа, который кидается на маленькую собачку и ее хозяйку. Хозяйка маленькой собаченки спросила: «Почему их неуправляемая собака, которую они еле удерживают, гуляет без намордника?».

Хозяева стафа на замечание женщины стали на нее вдвоем орать, что намордник на своего стафа не оденут. То, что их стаф кидается на ее маленькую собачку, виновата хозяйка собачонки, потому что не на поводке. Женщине удалось поймать свою собачку, и они ушли не пострадав. Когда мы прошли мимо соседей, их стаф накинулся на меня, я стояла ближе к собаке. Потом он переключился на мою собачонку, который поджав хвост спрятался за меня. На мое замечание, почему собака Амстаф без намордника, я выслушала много «хорошего» от соседей. Я хотела вызвать полицию, но мобилку оставила дома. Соседи вызывать полицию отказались: «Тебе надо, ты и вызывай!». Ну это же меня и мою собачонку будет рвать их стаф!», — написала она.

Также жительница города попросила совета, что ей делать в сложившейся ситуации:

«Что делать в этой ситуации? Их стаф постоянно кидается на людей и на животных. Хозяйка не всегда может удержать своего стафа. Одевать намордник на собаку отказываются. Страшно подумать, что случится, если эта собака кинется на ребенка! Кобель крупный 35-40 кг. Собака возле подъезда дернул хозяйку, она упала. Но намордник на собаку одевать отказываются! Страшно выходить во двор. Мне посоветовали защищаться самой, купить травмат, и если стаф кинется на меня, когда в очередной раз убежит от хозяйки, расстрелять собаку и вызвать полицию. Писать заявление на хозяев, почему собака без поводка, без намордника, я не хочу навредить собаке, я люблю животных. Я боюсь за себя, за свою семью и за свою собачонку. Что делать?».

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Я думаю для хозяина и хозяйки этой собаки тоже нужен намордник. Придет время и этот стаф их схватит за что захочет - это статистика, а не плохие пожелания.

  2. Не вижу проблем. В аптеке берете от туберкулеза таблетки, 100 грамм фарша, по 3 - 4 таблетки скатать в шарики и раскидать там где гуляет єта скотина. И пи/дець всем вопросам.

    1. Не слушайте глупых людей ....таблетки себе в чай подкиньте. В таких случаях вызывайте полицию они составляют акт и налаживают на хозяев штраф. Выгул собак с 6 до 21 часа без намордника и поводка запрешено штраф может доходить до 10 тысяч гривен

    2. Это конечно хорошо.ну собака не виновата.этим Фарго хозяина суку накормить.

  3. Зима иди от сюда ! Нет ни одного получается мужика во дворе этом , одни сыкуны , нормальные бы мужчины давно уже объяснили так популярно и хозяину и хозяйке , что и собаки давно уже не было бы ! ЗИМА ты то ж е видимо сыкливый мужчина прячущийся под ник женщины

  4. Письмо на сайты всякие точно не решит проблемы , если не помагает полиция , значит решаете сами силовыми методами данную проблему , а не сыкливыми таблетками и подобным ! ЗИМА ты дура , пишет же хозяйка у нее собака , у других возможно собака , она там твоими таблетками всех собак перетравит

    1. Ага, силовыми методами. Против стаффа нет приема. Это раз. Можно и сесть за силовые методы. Это два. Законным путем долго и нудно можно правды добиваться. Поэтому только таблеточки (( Человеческая жизнь дороже.

  5. Да чё вы бабы тут забубенили пристроить пса но перед этим заснять на телефон когда кидаеться на тебя и все дела пристроить прям на глазах у тех хозяев. Или продолжайте бегать дамы и господа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button