Происшествия

Теракт в Керчи: погибло 19 человек, 74 раненых (видео 18+)

Как сообщалось ранее, сегодня, 17 октября, в политехническом колледже города Керчь произошел взрыв. Здание учебного заведения находится на улице Войкова, 2 на юго-восточной окраине города.

По последним данным, погибли 19  человек, еще 74 — получили ранения. Как сообщает Telegram-канал Mash, для пострадавших от взрыва не хвататет носилок и «скорых» — помогают в перевозке обычные автобусы.

Следователи начали восстанавливать картину массового убийства в техникуме в Керчи, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что осмотр места происшествия и допросы пострадавших и свидетелей продолжаются.

По предварительным данным, около 12:20, с началом большой перемены, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от дверей на некоторое расстояние, он извлек из свертка (возможно, тубуса для чертежей) ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по находившимся в помещении людям.

Пользуясь паникой, он поднялся на второй этаж, где, среди прочих, прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах. По показаниям очевидцев, во время стрельбы для усиления паники Росляков использовал несколько петард или самодельных пиротехнических устройств. Эту информацию должны подтвердить эксперты.

Произведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки. Около тела обнаружено ружье, документы на него, а также несколько патронташей.

По предварительным данным, Росляков учился на «хорошо» и «отлично», однако особых товарищеских отношений ни с кем не поддерживал. Мотивы действий керченского стрелка пока неизвестны, и большинство однокурсников ничего подобного от него не ожидали.

Сейчас в квартире, где проживал Росляков, идет обыск, следователи изымают компьютеры и инструменты. «В настоящее время данными о том, что произошедшее — заранее спланированный теракт, за которым стоят какие-либо террористические или экстремистские организации, у следствия нет», — подчеркнул собеседник «Ленты.ру».

Момент убийства. Взрыв и стрельба:

Тело застрелившегося в библиотеке Влада Рослякова.

18:30 Молодой человек, который подписан Вконтакте как Владислав Рейх, опубликовал заявление о том, что СМИ перепутали его с Росляковым, а сам он жив, ни на кого не нападал и не учится в этом колледже.

https://www.youtube.com/watch?v=LSEXi7jGAGs

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Какой бы гражданин там не находился -это есть страшно ,низко ,подло..
    Сегодня многие родители не дождались своих детей домой. Но,самое что ужасное-они больше не обнимут их и не посмотрят в глаза.

    Украина скорбит и плачет вместе с Вами ,Керчь.
    Найдите силы и терпения ,-мы Вас умоляем!

    1. Что же ты, Моня, не скорбил когда гибли наши ребята на Донбассе. Когда взрывались склады боеприпасов в Украине и люди из ближних сел оказывались без жилья. Или склады взрывались по щучьему велению?. А теперь ты вместе с тварью шариком и иже с ним сворой льешь крокодильи слезы. Нет таким веры и не должно быть. По всем приметам такие как ты не живут в Николаеве, да и Украине. Это скотство не видеть горя Украины и лить слезы по чужим. Если ты такой мягкосердечный, что же не плачешь по другим жертвам террористических актов в мире, по невинно погибшим от российских агрессоров граждан Украины и Сирии. Не верю я в вашу доброту, подлые иуды.

      1. Стыдно...позорно...Этот рассизм и озлобленность уже надоели.Причем тут все это?
        Здесь погибли невинные люди(дети еще).Все люди и когда погибают ни за что-это всегда печально
        А вы злорадствуете,а не скорбите

        1. Дура конченая! Злорадствовать по невинно убитых могут только твари типа кремлядских зомби. Что же ты, убогая, не замечаешь как гибнут люди и дети на Донбассе, в Сирии. Как приходил к власти Путин взрывая жилые дома россиян, как горели дети в Кемерово и никого не наказали. Однобоко ты все видишь - это да, а то нет. Если есть сердобольность, то ее нужно применять для всех, а не выборочно. И хватит упрекать украинцев в национализме, ибо это правильное качество человека любящего свою страну.

        2. Ага, у нас тоже много чего горело вовремя майдана, и кто наказан?

        3. От вашей "любви" от Украины скоро одни ошмётки останутся. Если нацисты так любят Украину, то почему нет улучшений от вашей любви? Почему народ шарахается от вас в разные стороны? Затрахали вы всех своей любовью в шараварах, вышиванках и под завывание щэневмэрлого к месту и не к месту! Постройте что-нибудь, улучшите что-нибудь! Докажите хоть чем-то свою состоятельность! Нельзя же так бездарно разрушать свою страну! Убогие вы, злобные пигмеи...

      2. Ты урод моральный. Или упоротый, что по сути одно и тоже.
        Чего не на Донбассе до сих пор...очко жмёт? В комментах злобу метать - так первый.

  2. соболезнование родным и близким погибших в этой страшной трагедии...

    Одна из предпологаемых версий текракта такого масштаба это гипноз или психологическое управление человеком другим лицом , кто то испытывает такого вида оружие это уже не первый случай , или наркоты

    Ну не может человек совершить такие действия в здравом умоме
    Ну не может
    Ну никак...

  3. чернорот... я в шоке то что ты идиот было ясно.. но что настолько? ты позор нашей нации. тварь ты безмозглая.

    1. Ты, гнида вонючая, меня к своей жидовской нации не лепи. Иди жри свою мацу с кошерной кугочкой, может подавишься, урод.

      1. По ходу в твоей башке кисельной смешалось все,что только можно(Сирия,Донбасс,Кемерово и так далее). Ты свободно переходишь на личности ,хотя соблюдаешь пунктуацию.
        К чему это я?
        Обижали тебя изрядно не только в детстве."Пахнет" от тебя девственником и зрение твое сильно упало.
        Но ,это половина беды и ты все равно рано или поздно "вздернишься"...

        У меня другой вопрос возник: неужели есть еще процент недоношенных ,которые также думают как и ты судя по лайкам?(Как объясни мне ?

        1. Слепому не покажешь, тебе, моня, не докажешь ибо ты со своими "коллегами" все равно никого не станете слушать, потому что тролли. К тому же с изрядной долей идиотизма и сионизма, как к примеру некто bliznec, кретин упоротый и безграмотный, но возомнивший себя непонятно кем. Как говорил один сатирик (Задорнов) - если тебя обгавкала собака, то не стоит на нее в ответ гавкать, это не по людски. Вот так и с говорящей собачкой шариком.

  4. все и так понятно, раша параша пришла, все начались теракты в общественых местах, дабы поднять путлера, и сделать запугивающую панику, уже давно ясно, что у них все таким способом

    1. добавлю, особенно метрополитен у них самый частый, как упал мутлер в глазах сразу теракты и их великое раскрытие путлером, и все он круче всех

  5. чернорот. в отличии от тебя. как я уже писал ранее. я этничный украинец..а тебя или твоих родителей в 1982-83годах.. завезли из России в товарняке. для работы на НГЗ. ты и у нас никто. и там никто. нам одного (городового)для нашего Октябрського.. достаточно с головой.. и лишних идиотов нам не нужно....

  6. да. хочу.добавить. у меня сосед русский..отличный мужик.и на работе тоже хорошие мужики. но таких как чернорот нет.. к людям еврейской национальности я отношусь ровно.. а тебе они чем насолили?

  7. Это всё туфта.сам застрелился с ружя на вытянутую руку снёс пол черепа и при том Руже у него между руками в Обнинске.лажа полнейшая для лохов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button