Общество

Грустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев (видео)

В Николаеве с «ревизией»побывали блогеры из YouTube-канала «Русский в Украине». Авторы прогулялись по городу и оставили о нем неутешительные выводы. Местные же жители в комментариях под видео поддержали их вердикт и начали заявлять, что во всем виновата власть и «криминал», — сообщает Niklife.

Канал «Русский в Украине»– это блог журналиста из Томска, который в 2016 году переехал в Киев к своей второй половинке. Вместе они ездят по городам Украины и рассказывают о своих впечатлениях.

На видео из Николаева семейная пара побывала на проспекте Центральном, прошлась по улице Соборной, Садовой и другим местам, побывала в нескольких заведениях и посетила зоопарк. Они оценили местные храмы и красивую архитектуру, но заметили и то, что эти здания давно не реставрировались. Общий вердикт блогеров оказался неудовлетворительным – город запомнился им неухоженным и грязным.

«В Николаеве не думают о местных жителях, о туристах, мне кажется, даже не знают. Город очень неухоженный, разбитые тротуары, ужасный транспорт. Грустно, что такой город выглядит так бедно. Такое ощущение, что городом никто не занимается и лучшие его годы прошли. Потому что потенциал города – здания, история, фасады – все есть. Но это в таком плохом состоянии, что это огорчает и абсолютно не привлекает туриста»,– подытожили блогеры.

В комментариях местные жители поддержали выводы блогеров и начали сетовать, что во всем виновата местная власть и «криминал». Однако, в мнении о конкретных «виновниках» комментаторы разошлись – кто-то пенял на мэра Александра Сенкевича и главу ОГА Алексея Савченко, а другие на партию «Оппозиционный блок».

Грустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕОГрустно, что такой город выглядит так бедно: «русские» блогеры раскритиковали Николаев ВИДЕО

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Ну так а если это правда.У нас пойти погулять некуда.Все детские развлекалки,чтоб на выходных отвести 2 детей на батут надо какминимум 500 грн потратить.в кино семьей также.Позорно
    Ну и зимой напрротив администрации поставили атракционы и т.д.так а цены там вообще неадекватные.Один атракцион 100 грн минималка

    1. А помоему это очередная попытка напомнить о том, как хорошо было когда-то. Может в советском союзе? Если Запорожье сейчас считают худшим городом Украины, Херсон болтается сам по себе, Николаев засрался по уши... то Донецк и Луганск уже получается прошли этап уныния, и сейчас живут лучшие свои годы? "Друзьям" из России привет, и дасвидания! Хотите повидать интересное - едьте туда, где небыло советской власти.

  2. Зато есть живая достопримечательность - Конан-варвар, по совместительству губернатор или, наоборот, губернатор, по совместительству Конан-варвар. А также мэр-попрыгунчик-с-балконов.

  3. Нашим людям лишь бы возмущаться и быть чем-то вечно не довольными. Как говорится , Мир внутри тебя = Миру вокруг тебя .

  4. на вила комуняк ворюг, обворовали твари страну и свалили уроды в ватастан, поймать и повешать тварей!!!

    1. Что ты, бедняга, горло надрываешь? Опоздал лет на тридцать, дурашка местный. А пел бы эту песню в 1991, смотришь, на хатынку в Швейцарии напел бы... Прощёлкал ты своё счастье. Ляшко, твой кумир, в отличие от тебя, зря времени не терял - сосал кому надо и достиг успеха. А ты чего ждёшь? Кукарекаешь тут на мёртвого льва...

  5. Ругать действующую власть просто, а подумать о том, что в Украине (и в Николаеве) за все годы независимости не было украинской, национальной, националистической власти - это уже нужно напрягаться. Все предыдущие власти были заточены на россию, снг, ссср, коммунистов. Особенно предыдущая, приведшая в страну войну. Всё медленно приходило в упадок. А сейчас "маємо те шо маємо". ЧСЗ купили россияне и завод перестал выпускать корабли. "Океан" купил Новинский и сейчас завод банкрот. Канализация в городе прогнила, зоошиза заселила город собаками. Тут не только Мэр не справится сразу со всеми проблемами, а и Конон Варвар в пролёте будет.

    1. Не "ЧСЗ купили россияне", а ЧСЗ украинцы продали россиянам, потому что никто больше не покупал. "Океан" купил Новинский, но Новинский - украинец. "Канализация в городе прогнила" - к этому привели безумные тарифы на воду, потому что тот канализационный ручеёк, образовавшийся вместо полноводной канализационной реки, теперь не в силах смыть какашки в реку. "Зоошиза заселила город собаками" - это золотое дно коррупции на местном уровне. При коммунистах все городские системы более менее работали, а население не разбегалось на четыре стороны. Националисты же, нигде в мире и никогда не доказали, что они умеют работать конструктивно и созидательно. В чём они преуспели, так это в охоте на инакомыслящих, инакоговорящих, инаковыглядящих...

      1. Новинский такой же украинец,какой ты адекватный человек. Правильно,только формально.

        1. Но и ты не щирый, тому як мову игноруеш. Тэж формальный украинэць.

      2. "Националисты же, нигде в мире и никогда не доказали, что они умеют работать конструктивно и созидательно." - бред сивой кобылы. Израиль, Польша, Франция, Венгрия - и огромное количество других стран - националисты. Особенно израильтяне не умеют работать конструктивно и созидательно. А начёт канализации - вы наверно не знаете, но канализационные стоки разрушают со временем бетон. И трубы от воды ржавеют. Ваши попытки возразить смешны и нелогичны.

        1. Логично, ремонтировать их нужно было начинать еще 10-20лет назад

  6. Абсолютно согласна с Татьяной Лариной,по поводу литовской компании.Может стоит всем городом не платить и тогда эта псевдо компания рассыпется как карточный домик.

    1. Не платить получиться до первой аварии лифта или в подвале.Уже есть прецедент, Мисто не ремонтирует,пока дом долг не погасить.Надо только ОСМД своё или присоединиться к готовому.

  7. В городе господствуют братки!!! Ещё с 90-х!!! Дятлов, мультик, пелипас, Наум и прочая воровская швора! Порядка здесь долго не будет!

  8. Это ребята ещё в нашем районе не были. Доехать в маршрутке, сходить на пляж, прогуляться по темным улицам с погаными тротуарами, открытыми люками, бродячими собаками и посетителями зарыгаловок. У власти настоящие импотенты- ворюги, плюющие из своих крутых машин в своих избирателей.

    1. Одно ворье всю незалежнисть правит!!!
      И скоро вернуться папередники, не переживай!
      Слава хабарю!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button