Общество

Со школы в Корабельном районе "сняли" часть финансирования, детсаду - добавили... В Николаеве перераспределили бюджет

В пятницу, 12 октября, на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета было принято решение о перераспределении неосвоенных бюджетных средств на другие проекты.

Так сумму в 600 тыс грн, запланированную на этот год на строительство центра легкой атлетики и игровых видов спорта, уменьшили на 293 480 грн; сумму для строительства канализации на территории частного сектора в микрорайоне Ялты в городе Николаеве уменьшили на 2,5 млн грн; сумму на строительство котельной в ЗОШ №29 по ул. Ватутина сократили на 4 млн грн; с капитального ремонта системы автоматической пожарной безопасности в Дворце творчества учеников «сняли» 125 тыс. грн.

Так как все эти средства не успевают освоить до конца года, то было принято решение перенаправить их на другие объекты.

В частности, финансирование строительства канализации по улице Чкалова до Рюмина; по улице Дунаева от улицы Андреева-Паланюка до улицы Рюмина с 3 млн грн увеличено до 4,44 млн грн. На капитальный ремонт детсада №67 помимо 407 тыс грн дополнительно выделены 864 тыс. грн; на капитальный ремонт детсада №130 — 912 тыс. грн; на капитальный ремонт системы автоматической пожарной безопасности детсада №12 — 473 тыс. грн; на капитальный ремонт системы автоматической пожарной безопасности детсада №141 — 40 тыс грн.

Так же были выделены 50 тыс. грн на капитальный ремонт крыши в детском саду №49, по ул. Лазурной. На капитальный ремонт ООШ №51 было выделено 167 тыс. грн; на капитальный ремонт ООШ №37 — 249 тыс. грн; на капитальный ремонт библиотечного филала №8 Центральной городской библиотеки им. М.Л.Кропивницкого — 62 тыс. грн. Также на капитальный ремонт спортивного комплекса «Надежда» (СДЮШОР №4) выделено 290 тыс. грн.

Члены исполкома поддержали перераспределение средств.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button