ПроисшествияЭкономика

В Николаеве в гараже нашли контрафактного алкоголя на 1,5 миллиона гривен

В Николаеве в гаражном боксе налоговая милиция обнаружила 8730 литров фальсифицированных ликеро-водочных изделий на сумму в 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Обыск провели в ходе операции «Акциз-2018». Из незаконного оборота изъяли «спиртосодержащую жидкость с характерным запахом, коричневого цвета и прозрачную».

«В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 177-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Изготовление, приобретение, хранение или реализация фальсифицированных алкогольных напитков или табачных изделий»), предусматривающей наказание в виде применения штрафа от 170 до 850 гривен с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления», — сообщили в налоговой.

Изъятая продукция передана на ответственное хранение уполномоченному предприятию. Граждан, которым известны факты нелегального хранения ликероводочных изделий, просят сообщить в дежурную часть Главного управления ГФС в Николаевской области по телефону: (0512) 50-18-41 (круглосуточно).

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Вот честно объясните мне идиоту, если не ошибаюсь за реализацию в магазине без акцыза огромные штрафы, а тут в чем прикол? Или корабелов инфо насовсем то написали, что за 150-850грн штраф!?

    1. Какие огромные штрафы в магазинах? Если вы "не ошибаетесь", то назовите сумму и статью закона.

      1. Мне вот разница насовсем ясна, чем Отличается продажа пеленки и продажи алкоголя 15летниму
        За такие случаи частных предпринимателей оштрафуют на 6 800 гривень. К тому же на сумму от 510 гривень до 1 700 гривень накажут и продавца, нарушившего законодательство о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button