Общество

Батьки школярів з Корабельного району вітають «справжню фею педагогічної справи» з Днем учителя

7 жовтня 2018 року —
День працівників освіти

Розпочався багряний жовтень… Тепло минає, пора шкільного навчання — у самому розпалі. Перша неділя жовтня традиційно для всіх нас є святковим та особливим днем, приємною подією на честь усіх вчителів нашої країни. Щоденна кропітка робота кожного вчителя є однаково важливою як для учнів, так і для їхніх батьків. Процес навчання завжди супроводжувався читанням, пізнанням, постійним пошуком нового. Але сучасний світ змінився, життя прискорило темп, час такий плинний, що іноді можна сплутати дні та події…

Знання та інформація стали дуже доступними, відкритими, за один крок, за допомогою сучасного смартфона можна отримати відповідь на багато запитань, за для цього непотрібні довідники, навіть розмови з іншими людьми не завжди потрібні… За таких умов яскраві екрани смартфонів, планшетів, сучасних гаджетів стають все більш привабливішими, ми гортаємо сторінки сайтів та інтернет-ресурсів замість звичних паперових книжок.

Звичайно, життя триває, попереду ще багато цікавих відкриттів, але важко пояснити, чому так легко видалити електронного листа та практично неможливо позбавитися паперового конверту з листом від рідної, близької людини. Листи та книжки завжди чекають на нас, на нашу увагу, навіть зараз, коли часу обмаль, дарують теплі спогади та приємні емоції, не вимагають Інтернету чи додаткових джерел енергії.

Чудова подія відбулася у житті наших дітей наприкінці вересня. 27-го числа у дитячій бібліотеці нашого району відбулося урочисте визнання та нагородження учнів, що найбільше прочитали книжок протягом літа. Приємною несподіванкою та чудовим подарунком для всіх нас стала новина, що саме наш, 2-Г ЗОШ №1 імені Олега Ольжича, клас посів перше місце серед усіх класів Корабельного району та здобув звання «Найчитаючого класу». Дуже хочеться, щоб це звання наш клас та наші діти гідно утримували протягом всього навчання у школі.


Разом з дітьми — справжня фея педагогічної справи —
Шарабріна Олена Олександрівна

Ми, батьки, з задоволенням спостерігаємо за успіхами своїх дітей. Від імені всіх батьків хочеться подякувати нашій неперевершеній та старанній вчительці Шарабріній Олені Олександрівні, висловити свою повагу та вдячність за постійну та старанну роботу із нашими дітьми, за індивідуальний підхід до кожного учня, за увагу, розвиток любові та поваги до читання книжок. Вітаємо із професійним святом дня Вчителя та бажаємо Вам, шановна, Олено Олександрівно, міцного здоров’я, творчого натхнення та постійного гарного настрою у Вашій нелегкій щоденній роботі.

З повагою та вдячністю,
батьки учнів 2-Г класу ЗОШ №1 ім. Олега Ольжича

Реклама на сайте
Показать новость полностью

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
7 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии

Спасибо, коллективу библиотеки, что поддерживаете в детях искру стремления к знаниям!

Я как бабушка, разочарованная укр.мовою этого преподавателя …. оценки были очень высокими у внука , а после экзаменов при поступлении в гимназию , оказалось , что знаний катастрофически мало. ..после перевода в другую школу приходится догонять по всем правилам …. классный руководитель Шарабрина …Один вопрос -Откуда были высокие оценки и зачем вводили в за луждение?

Платить, бабушка, надо. Чай, не в богадельне живём. И не в СССР. Вы хотите, чтобы вчытэлька за 5000 грн дала отличные знания 100 учням? 50 грн/чел? 50 грн — это советский рубль по покупательной способности. Если вчытелька будет сгорать в школе, через месяц она станет пэпэлюшкой.

Уважаемая бабушка дети все разные поэтому не надо обвинять учителя , вы сами сможете 31 ученику вложить знания в полном объеме??? Если ваш внук ленивый что свойственно детям тогда занимайтесь внуком Вы. Эта статья о том что Елена Александровна смогла найти подход к детям и они читали литературу по списку учителя.Учителя находится большую часть времени с нашими детьми и стараются чтобы они стали хорошими людьми это главное а отличниками все дети не будут.

Не соглашусь. Главный показатель работы учителя — успеваемость ученика, а не то какая она хорошая прихорошая и добрая придобрая. Такие случаи не единичны, когда отличник переходит в другую школу — и привет, неуд за неудом. Столкнулись с кульбакинской школой, когда пришлось ребенку репетиторов нанимать, что б исправить ситуацию. И вопрос такой же был, а как так получилось. а нас счет того что бабушка внука должна учить, а вы тогда чего на работу ходите, вот давайте в сидите дома и программу своему ребенку излагайте — учите, если вас утраивает как вы пишите, что ребенок не получает знаний в полном объеме.

Врачь тогда недолечить может, много нас, а вы не ленитесь и сами лечитесь.

К сожалению,бабушка Оля,это происходит с детьми,которым не дают самостоятельно анализировать и воспринимать полученную информацию.Отвечая на уроках,ребёнок цитирует слова и текст «домашнего учителя», совершенно не понимая значения сказанного…Заученный текст остается в памяти ненадолго…Вот и теряются детки на экзаменах-что то есть в голове,а к чему и где применить без «суфлёра» не знают…Ваша укрмова меня пугает больше!

А меня укрмова удручает. Чем хуже идут дела в Украине, тем объективно меньше необходимость в украинском языке для молодёжи. Поясню. В Европе мова не нужна, а в Украине количество привлекательных мест для молодёжи стремительно сокращается. Даже обладая русским языком быстрее найдешь хорошую работу в Европе, чем обладая украинским языком. Показательный пример: сын моих знакомых, выпускник КПИ с хорошим английским и удовлетворительным итальянским проходил собеседование на хорошее место (с окладом в 70т годовых) в одну итальянскую энергетическую компанию. Помимо прочих испытаний его крайне удивил тест на владение русским языком, который он успешно прошёл, потому что закончил школу с русским языком обучения. Впоследствии он узнал причину такого внимания к русскому языку. Оказывается, инженер-украинец, с западной Украины, бывший на его месте, так плохо знал русский язык, что клиенты компании, а это восточная Европа, РФ и Ср. Азия, не могли понять его русский язык. В итоге его уволили. Нужно заметить, что с Украиной эта комрания не вела никакой деятельности и как знаток украинского языка он был абсолютно бесполезен.
Резюмируя, можно сказать, что националисты, потому и активизировались в языковом вопросе, потому что чувствуют, как уходит почва из-под ног. Мне жаль тех родителей, которые повелись на укрпропаганду и насилуют своих детей в вопросе изучения украинского языка, тем самым обрекая их на нерадостное будущее.

Реклама на сайте
Back to top button