Общество

В Николаеве состоялось масштабное собрание жильцов против управляющей компании «Місто для людей»

Вечером в среду, 3 октября, во дворе дома 79а по проспекту Героев Сталинграда в Николаеве проходит массовое собрание жильцов нескольких многоквартирных домов, — сообщает Новости-Н.

Более 300 человек собрались на акцию против передачи их довов в обслуживание управляющей компании «Місто для людей», договоры с которой были подписаны по инициативе департамента ЖКХ без ведома жителей.

Собрание проходит в демократичной форме — каждому желающему предоставляют право высказать свое мнение. В принципе все выступающие говорят о нарушении своих прав и выступают против того, чтобы услуги по обслуживанию их домов им оказывала вышеуказанная компания. В качестве аргументов люди говорят о высоком тарифе, об отстутсвии в нем составляющей по услуге вывоза мусора, — их никто не спросил, хотят ли они именно эту компанию и такие условия, горожане заявляют, что их лишили права выбора.

Кроме того, все собравшиеся заполняют и подписывают заявления, адресованные в ООО «Місто для людей» и департамент ЖКХ, в которых отказываются от услуг данного управителя.

«Сообщаем об отказе от ваших услуг по обслуживанию наших домов в связи с нарушением наших конституционных прав. Договоры, заключенные между вашей компаний и департаментом ЖКХ, считаем никчемными», — сказано в документе.

Звучат призывы завтра идти на сессию Николаевского горсовета. Участники собрания гооворят о том, что намерены привезти к горисполкому мусорные баки с надписью «люстрация», и, таким образом, напомнить чиновникам о своих правах.

— Не уйдем, пока не будет принято решение в нашу пользу, — говорят выступающие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Надо не болтать, а собрать подписи на заявлении об отказе, отвезти и зарегист.в департаменте ЖКХ. Всех загнали в эту фирму на автомате,рассчитывая,что люди не смогут организоваться всем домом,народ у нас,,моя хата с краю",пусть сосед бегает,а я на скамейке по-возмущаюсь.

    1. Позакону у ВСЕХ было право выбора в течении нескольких лет.....Надо было за это время и определяться, а не ждать пока за вас выбор сделают....... Дождались, думали на "авось" пройдет, а теперь сессии срываются (то собаки, то жеки) и не даете, возможности, решить вопросы о закупке инсулина, о доплатах учителям, о окончании ремонтов, о запуске отопительного ремонта........

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button