Общество

Николаевская полиция училась отражать штурм здания горсовета и удалять из сессионного зала «лишние элементы»

Николаевские полицейские отработали «скандинавскую модель» действий по прекращению нарушений общественного порядка внутри помещения городского совета.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейскими «проигрывались» сценарии различных ситуаций, связанных с разблокировкой сессионного зала, трибуны и входа в админздание от агрессивно настроенных участников массового мероприятия.

Во время отработки бойцы роты полиции особого назначения совместно с коллегами-патрульными роты тактико-оперативного реагирования (ТОР) продемонстрировали безопасную и эффективную тактику взаимодействия спецподразделений. Полицейские профессионально и слаженно локализовали конфликты, а правонарушителей, по легенде, доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Такие совместные учения проводились для повышения физической выносливости и психологической устойчивости, уровня боевой выучки личного состава.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Это при Панде тренировались против своего народа, а при Порохе - чисто против окупантов.

  2. а оккупанты. это местное население доведенное до отчаяния.. не нужно грабить народ. тогда и тренироватся не нужно!!!!!

  3. Во времена "советской оккупации", от гнёта которой стогналы щыри украинци, на входе этого здания дежурил всего один миллиционер. А сейчас, автэнтычна влада, спасается от народной благодарности за хорошую жизнь ротой, вооруженных до зубов, нацгвардейцев. Неисповедимы пути господни...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button