Общество

На аварийном мосту в Николаеве ограничили вес проезжающих машин, но ограничения никто не соблюдает

После того, как эксперты сделали заключение об аварийном состоянии моста через Южный Буг в Николаеве, было принято решение ограничить вес проезжающих по мосту автомобилей двадцатью тоннами, нагрузку на ось — семью тоннами.

По обеим сторонам моста вывешены соответствующие знаки и предупреждающие надписи.

Однако, как сообщают «Новости-N», беда в том, что данное ограничение практически никто из водителей большегрузных автомобилей не соблюдает. За установленным ограничением никто не следит. Водители это прекрасно знают и поэтому как ездили с полной нагрузкой по мосту — так и ездят.

«Между тем, следить за соблюдением установленных ограничений проще простого — здесь даже не нужны никакие весовые комплексы. Известно, что вес современного седельного тягача с полуприцепом составляет от 14 до 20 тонн. Даже если взять минимальный вес — 14 тонн, то получается, что вес перевозимого груза не может составлять более 6 тонн. Понятно, что на большегрузном автомобиле никто по шесть тонн возить не будет — хозяин такого авто через месяц просто разорится. Это означает, что любой тяжелый автомобиль с грузом — седельный тягач с полуприцепом или грузовик с прицепом — будут превышать разрешенную на мосту нагрузку как минимум в два раза. Чтобы не нарушать установленные ограничения, фуры могут двигаться по Варваровскому мосту только порожняком. Практически любой седельный тягач (или грузовик с прицепом) с грузом автоматически является нарушителем», — отмечает издание.

Сейчас круглые сутки по мосту в обоих направлениях движутся большегрузные автомобили, у которых рессоры выгибаются от веса груза. Сколько продержится аварийный мост никто не знает — может год, а может и несколько дней. Мост — сложное инженерное сооружение и с ним лучше не шутить. Недавняя трагедия в итальянском городе Генуя, когда рухнувший мост похоронил под собой более 30 человек — наглядное тому подтверждение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Одна страна мост строит и открывает, другая таблички предупредительные на аварийноопасном выставляет. Страна победившего дебилизма.

    1. 100%
      А если вдруг он развалится и погибнут люди,скажут "мы не при делах.знак то стоит

    2. Я не робот :/ Одна страна мост строит и открывает, другая таблички предупредительные выставляет. /

      Тебя никто здесь не держит. Вали в свою страну строящую мосты и воняй здесь ватник.

    3. Одна страна нажралась денег от продажи нефти и со скуки начинает войны с соседями, но рабская психология не даёт прийти мысли в голову что так поступают подлые ублюдки, а не герои. Но если для тебя, жалкого юродивого, только мост критерий оценки успешности, то да, тебе в ублюдочном государстве по соседству будут очень рады. Там вообще любым мразям рады, ты подходишь под критерии, вперёд, заждались тебя там.

  2. Очень информативное видео вложено в публикацию, господа журналисты... А вы снимите мост снизу, с лодки или катера - вы мозг взорвете у каждого, кто ежедневно сам едет по мосту или отправляет на противоположный берег собственных детей... Ржавая арматура, освободившаяся из осыпавшегося бетона, лохмотья из бетонной штукатурки, расползающаяся в швах плесень...

  3. модератор.. пишу корректно.. какое имеют право (брандашмыги. шурики и др. индивидуумы.)указывать нам где жить. они буквально еще вчера бегали в косоворотках. а сейчас примеряют на себя жупаны. украинцы нашлись.. заматерится еле сдерживаюсь..

    1. €-пеец
      03.10.2018 в 22:35
      Паша, не страдай. Копируй комментарий и лепи его, пока все не прочитают. По моему опыту, лепить острый комментарий лучше всего после 22.00. Эти горе-модераторы ночью не работают. Днём они следят за лайками и дизлайками и за содержанием комментариев, чтобы не угодить в СБУ за распространение крамольных взглядов. Такая у нас свобода слова.

      1. Ну и кретин ты, румын! Мало того, что занимаешься херней, так еще и других поучаешь. А ты подумал, что основная масса народу после 22-00 уже ничего не читает здесь, так как нужно отдыхать перед рабочим днем и тем более отвечать на всякую ересь никто не будет в такое время. Утром тоже самое, всем на работу, ну а днем уже работают модераторы. И вообще у тебя какой то неправильный ник - Е-пеец( как бы "европеец"), но ты сам прекрасно знаешь, что ты к Европе никакого отношения не имеешь, потому как живешь где то на двух частях света, Азии и Европе, поэтому ты должен иметь ник "Азиопец", что будет справедливо. То что ты "работаешь" на украинских сайтах провокатором ясно всем. Если бы ты знал французский или немецкий языки в совершенстве, мог бы "сидеть" на швейцарских сайтах и там рассказывать им как они плохо живут. Вот так ты "зарабатываешь" свои 30 сребреников.

        1. А вот и ответственный за лайки появился. На воре и шапка горит.
          Зачем этот коммент удаляешь? Попал в точку?

    2. «Информационное поле страны становится все более однообразным. Попытка прописать законопроект с указанием слов, которые нельзя говорить в эфире, спровоцирована войной в Донбассе. Но фактически этот документ ведет к внедрению на Украине жесткой цензуры с возможным последующим закрытием инакомыслящих каналов», — прокомментировал ситуацию киевский политолог Вадим Карасев.

  4. €-пеец: /Но фактически этот документ ведет к внедрению на Украине жесткой цензуры/

    Тролей запоребриковых легко вычислить, они вместо В Украине пишут НА Украине. Вместо Верховной рады пишут ДУМА. Вместо номеров экстренных служб в Украине - 101,102,103,104 пишут - 01,02,03,04. Часто наши гривны путают со своими рублями.

    1. Вадим Карасёв - троль запоребриковый:)) А ты, Шурик, на мове агрессора гутаришь, ты чей троль? Ты разве не знаешь, что Ющенко сказал: "Украина заканчивается там, где заканчивается украинский язык". Ты, Шурик, льешь воду на мнльницу агрессора.

      1. Украина заканчивается там где начинается Азиопа. Вот так то, "азиопец". Нам ихнего не надо, а свое заберем.

  5. как только экономическая тема. тишина. а другая тема. то все. повылазило дерьмо. городовые. шурики- жмурики. вы ............... когда что-то пишете. то хотя бы немного думайте..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button