Общество

Биометрические паспорта можно будет получать и в Корабельной райадминистрации

В ближайшее время планируется открытие отделений по выдаче биометрических паспортов в Ингульской и Корабельной районных администрациях города Николаева.

Как сообщает издание «Преступности.НЕТ», об этом во вторник, 2 октября, во время выдачи первого биометрического паспорта в городском Центре по предоставлению административных услуг заявил глава ЦПАУ Дмитрий Лазарев.

По его словам, получить паспорт там смогут и гости города, вне зависимости от места регистрации и области проживания.

«Для меня принципиально было не увеличивать стоимость этого документа ни на копейку, потому что главной целью было не обогащение, а создание дополнительных мест для того, чтобы уменьшить концентрацию очередей, потому что спрос на документы достаточно большой», — отметил Лазарев.

На вопрос журналиста о том, как ЦПАУ будет справляться с наплывом людей, ведь у них ранее возникали проблемы с большими очередями и жалобами от посетителей, Лазарев ответил, что они намеренно выбрали обеденное время для начала приёма заявок.

«Мы сейчас разработали хронологию записи. Мы будем принимать на оформление только с 11:00. Именно для того, чтобы никто не думал, что нужно приходить в 5-6 утра, потому что открываемся мы в 9:00, параллельно у нас работают администрации. Касательно загранпаспортов, мы не забрали эту функцию у Государственной миграционной службы. Мы увеличили количество центров, куда можно обратиться. Вот если бы у нас было больше мест, в которые можно обратиться касательно регистрации места проживания, очередей бы вообще не было», — рассказал он.

Стоит отметить, что срочный паспорт (7 дней) в городском ЦПАУ можно будет получить за 810,32 гривен, а не срочный (20 дней) — за 557,32 гривен.

https://www.youtube.com/watch?v=oI8BBO2eNEU

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button