Политика

«Закрасить цементом, а собственников штрафовать», – мэр Николаева о борьбе с рекламой наркотиков на фасадах зданий

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, как следует бороться с надписями на фасадах домов, предложив закрасить все это раствором цемента, а также штрафовать собственников фасадов, чтобы они поняли, что лучше закрасить самим, чем выплачивать постоянные штрафы.

Об этом речь шла в понедельник, 1 октября, в ходе аппаратного совещания, передает интернет-издание «Преступности.НЕТ».

Так, первый заместитель Центральной районной администрации Александр Косьянов, докладывая о результатах работы с владельцами зданий по проспекту Центральному от улицы Рюмина до улицы Пушкинской, фасады которых разрисованы рекламой наркотиков и заклеены объявлениями, сообщил, что администрация держит вопрос на контроле.

При этом он добавил, что возникли трудности, так как долгое время не могли связаться с собственниками – удалось это сделать только к прошлой пятнице.

В тоже время Сенкевич отметил, что данную задачу поставили еще 27 августа и за это время можно было сделать данную работу.

«Что нужно сделать: взять раствор цемента и закрасить всю ту «красоту», которая нарисована на домах. Наложить максимальный штраф за ненадлежащее состояние фасадов. Это центральная улица города: наркотики, реклама. Кто за этим должен следить? Через две недели штрафуйте еще раз, и тогда владельцы наконец-то начнут бегать уже за вами», — предложил он и поручил срочно разобраться с этим вопросом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Под "нарезкой стекла"-черным по белому. А по теме- барыги за банку краски удавятся! Только штраф! На доме по Металлургов напротив д.с.133 несколько месяцев красуется надпись как раз напротив детских площадок- и заведующей, и собственникам дома по барабану.
      Р.S. на своем и соседних домах мы лично закрасили эту гадость.

      1. Получается что если член есть то надо сажать за изнасилование. Причем здесь собственники? Больше к полиции вопрос

  1. Давно пора, разве этих тварей нельзя отлавливать
    Они травят малолеток
    Общество деградирует, мало просто закрашивать, ловить и руки отрывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button