Спорт

На Николаевщине проходит 53-й чемпионат Витовского района по футболу

В Витовском районе Николаевской области проходят матчи районного чемпионата по футболу, который длится еще с лета.

Организатором чемпионата является федерация футбола Витовского районна под эгидой Федерации футбола Николаевской области. В чемпионате задействованы 23 районные команды, которые разделены на 2 группы.

Так, к примеру, во время матчей, прошедших 22 июля, команда села Галицыново выиграла у села Шевченково со счетом 2:1.

«Первый тайм начался своеобразной разведкой для обеих команд. Каждый боялся ошибиться, команды сделали по несколько атак, но они были безрезультативными. После 20-ой минуты Игорь Кароль (игрок Галицыново), пробив защиту и вратаря, открыл счет. Шевченково не заставило долго себя ждать и отквитало гол в течении 5-ти минут после пропущенного.

Вторая половины встречи проходила в более спокойном темпе, обо команды боялись ошибиться и старались контролировать мяч. Игра могла бы так и закончиться ничейным результатом, однако на последней минуте Руслан Крыгин прорвался по флангу, прострелил вдоль ворот, и Вадим Варламов вывел команду вперед, забив второй гол», — рассказала об игре Анна Мыскив.

Капитан ФК Галицыново Александр Олейник так прокомментировал победу своей команды:

«Очень рад тому, что Галицыновка выиграла, теперь будем готовиться к чемпионству. Конечно, еще рано что-то загадывать, но мы в течении всего чемпионата шли без поражений, и я очень доволен таким результатом».

Однако долгого пути без поражений практически не бывает, и доказательством тому — матч футбольной команды с. Галицыново с противниками из с. Мешково-Погорелово-2, состоявшийся в воскресенье, 23 сентября. «Галицыновцы» проиграли 0:1.

в Витовском районе проходит чемпионат по футболу

Результаты всех игр, прошедших 23 сентября, следующие:

1 группа:

с.Котлярово-1 – с.Пересадовка – 2 : 3.
с.М-Погорелово-1 – с.Котлярово-2 – 3 : 0.
с.Полигон – с.Виноградовка – 4 : 1.

Антон Малиновский, капитан команды с. Виноградовка:

«Игра понравилась, хорошая команда соперника. Нам не удалось реализовать большинство моментов, не было последнего удара, так сказать. На игре присутствовало много болельщиков, это добавляло стимула хорошо играть».

Дмитрий Канавский, капитан команды с. Полигон:

«Для нас было сложная игра. Команда Виноградовки очень хорошая, состоит, в основном из молодых, подготовленных футболистов. Многие играют в составе городских и областных команд. Начало игры было за ними, а потом мы перехватили инициативу в свои руки и смогли забить три гола. Виноградовка отыграла один гол. Во втором тайме мы немного подустали, не было замен из-за этого не смогли собраться. Игру мы выиграли, возможно, из-за опыта наших игроков».

2 группа:

с.Калиновка – с.Лиманы – 2 : 7.
с.Галициново – с.М-Погорелово-2 – 0 : 1.
пгт.Первомайское – с.Петровское – 1 : 2.
с.М-Ларино – с.Зеленый Гай – 2 : 3.
с.Шевченково – с.Новониколаевка – 9 : 0.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button