Общество

Департамент ЖКХ в Николаеве "не чешется": выделение 8,5 млн на электросчетчики для общежитий "зависло"

Департамент жилищно-коммунального хозяйства до сих пор не вынес на согласование николаевского исполнительного комитета выделение 8,5 млн грн на индивидуальные приборы учета электроэнергии для жителей общежитий.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 26 сентября, передают «Новости-N».

По словам депутатов, ещё три недели назад они согласовали выделение 8,5 миллионов на прямое абонирование для жителей общежитий. Это должно помочь решить проблему с отключением от электроснабжения николаевцев, которые обслуживаются или обслуживались в «Гуртожитке».

«До сих пор Кузнецов (директор департамента ЖКХ — прим. ред.) и департамент ЖКХ не вынес и не утвердил эту цифру на исполком», — подчеркнул Сергей Карцев.

Глава комиссии Александр Бернацкий предложил повторно обратится к мэру, чтобы он повлиял на подконтрольный ему орган и руководство департамента ЖКХ обратилось на исполком, после чего депутаты смогут на сессии выделить эти средства и хотя бы частично решить проблему с общежитиями.

Напомним, что в последнее время «Николаевоблэнерго» стало отключать электроэнергию в общежитиях из-за долгов «Гуртожитка». В свою очередь жильцы стали выходить и перекрывать дороги до тех пор, пока им не включают свет.

Ранее мы писали:

Сенкевич назначил экс-работника НГЗ Кузнецова директором Департамента ЖКХ Николаевского горсовета;

Жильцы общежития в Корабельном районе заявили, что ДЖКХ Николаева предложил им купить электросчетчики за свой счет…

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Почему деньги с наших налогов должны быть им выделены? Пусть сами купят себе счетчики или власти обяжут облэнерго это сделать. Причем здесь мы, почему нашими деньгами решают эту проблему?

    1. Деньги выделяются не на счетчики, а на проект для их монтажа как того требует Обленерго!

      1. Так пусть облэнерго и делает этот проект за свой счёт. Когда дом сдаётся, а люди покупают в нем квартиры, то все проекты закладываются в стоимость жилья и покупатели платят за это из своего кармана. А после того, как жильцы этих общежитий брали в заложники обычных людей, перекрывая дороги, а не выходили, когда приезжал президент, не шли в облэнерго, я против выделения им средств из оплаченных мной налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button