Происшествия

Дома у 32-летнего жителя Корабельного района полиция обнаружила наркопритон

Проверив оперативную информацию о том, что житель Корабельного района города Николаева, который ранее привлекался к уголовной ответственности, сохраняет по месту жительства наркотические средства, сотрудники Управления противодействия наркопреступности и Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области изъяли у него опий, посуду для его изготовления, ангидрид уксусной кислоты и другие прекурсоры. Сейчас изъятое направлено для проведения экспертиз.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В комнате полицейские обнаружили использованные шприцы и остатками нарковещества.

Наличие устройств для инъекций и еще двух мужчин 32-летний домовладелец объяснил тем, что имеет наркотическую зависимость и постоянно употребляет наркотики, а сегодня составить компанию пришли еще и товарищи. По заключению медицинского освидетельствования, все трое мужчин находились в состоянии наркотического опьянения.

Следственное отделение Корабельного отдела полиции начало уголовное производство по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

 

По результатам исследования будет принято решение о предоставлении дополнительной квалификации – по ч. 1 ст. 311 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров», санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, и по ч. 1 ст. 317 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Не нужно зразу садить. Их нужно лечить принудительным общественно полезным физическим трудом и обретению проффессии если таковой нет. Наркоманию и алкоголизм нужно лечить принудительным трудом и занятостью. Они наши граждане и общество должно позаботиться о всех.

  2. их не надо лечить это отбросы от них одни проблемы ту когото убьют, ограбят или изнасилуют распространяют заразу, в наркота это табу хто не хочет тот никогда не станет нариком, их просто кончать надо вместе торговцами как в азии, а мы их садим, кормим, лечим за деньги налогоплательщиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button