Экономика

«По 300-400 тысяч с каждого дома», - жильцы «Гуртожитка» рискуют остаться без отопления из-за долгов

В Николаеве жители общежитий КП «Гуртожиток» продолжают не оплачивать долги перед «Николаевоблтеплоэнерго», из-за чего рискуют остаться без отопления.

Об этом в понедельник, 24 сентября в ходе аппаратного совещания у мэра сообщил директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, передают «Преступности.НЕТ».

«Единственный вопрос есть и который будет, это КП Гуртожиток, которое не платит за тепло. По домам там 50-60% неплательщиков. Мы написал письмо на Департамент ЖКХ и на мэра, о том, что нужно принимать какое-то решение. Так и не платят, они не платят десятилетиями. Там по 300-400 тысяч долг на одном доме. При чем мы перевели всех объектов на прямое абонирование, но ситуацию это не улучшило: те, кто платил, платят…», — сообщил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Бессменная мафия загнала простых людей в такую нищету что оплатить счета уже не в состоянии. А сами наворовали и продолжают воровать. Когда это закончиться?!
    Яркий пример: наткнулся на объявление о продаже 5 участков приобретённых в 2005 одним человеком на Маяке по $30 тыс каждый. Скажите пожалуйста как честным путём можно приобрести 5 участков одному человеку? Продал и у него $150 тыс в кармане за махинацию и все друг друга покрывают. И такое всплош и рядом. Это же наши народные богатства и деньги которые у нас своровали и многим людям сейчас не хватает даже оплатить по счетам! И это только малая часть айсберга.
    Доколе этот ПАРАЗИТИЗМ будет продолжаться по всей нашей стране?!
    Материальными благами награждаются люди сделавших весомый вклад в экономику и развитие страны. Например в Англии сотни лет назад давали земли, замки и титул даже пиратам которые навезли много золота со всего мира на свою землю.
    А что сделали за всю историю независимости в нашей стране? Все присвоенные предприятия, объекты нужно национализировать!

  2. то хоть субсидии давали а теперь субсидию получать будут 10 процентов в этом году вообще никто платить не будут и будет почти каждая квартира с долгом

  3. Отключать нах ......полностью. от всего ..от электричества от воды и отопления.Алкаши чертовы

  4. Вот интересно.Я всё лето наперёд плачу, чтобы зимой не так накладно было. И могу остаться без отопления??? И кстати у нас на весь этаж ни одного алкаша.

    1. Да они уже достали строчить об неплатильщиках, у нас на этаже 6 семей не единого должника, что этот жек сделал за время своего существования? ремонты уборки лампы счетчики на освидетельствование все за свой счет, приходит время отопления в жилье дубак стоит зато счета с несколькими нулями. Если есть должники вот пожалуйста в индивидуальном порядке все притензии, отключайте жеку свет воду отопление - может зашевелятся....

  5. В каждой из этой контор есть штат юристов. Существует установленная законом процедура по работе с должниками. Не пробовали работать и не перекладывать с больной головы на здоровую? Европа, мать вашу!
    P.S. В доме есть хитроумные, у которых долги тянутся не одно пятилетие, хотя люди ооочень не бедные и автомобили у них хорошие. Это к вопросу по тарифам. Пенсионеры и те, кто живет на честно заработанные и платит налоги этому дебильному государству долгов не имеют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button