Происшествия

«Отказался платить дань», - устанавливавший счетчики в Корабельном районе бизнесмен о деле против него

Предприниматель Дмитрий Колосовский, фирма которого устанавливала газовые счетчики в Корабельном и Ингульском районе Николаева, заявил, что в отношении него открыли уголовное производство после того, как он отказался платить 1% от оборота предприятия сотрудникам полиции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Создаешь рабочие места, обучаешь персонал, стараешься развивать экономику в городе – организовываешь выставки по инновационным решениям, даришь городу социальные проекты. Люди… стараешься сохранить тех, кто не уехал в Польшу. Мотивируешь, даешь хорошую, справедливую зарплату. Потом тебе звонят, приглашают на приватный разговор, предлагают платить 1% от твоего оборота, «ведь ты работаешь с бюджетом». Вежливо посылаешь на… Потом в один прекрасный день к тебе приходит ходок и говорит, что для решения скользких вопросов по одному из тендеров (проект давно выполнен и сдан) необходимо подарить «борцам с преступностью» 15 тыс.$. Естественно ты отказываешься. Идешь в отпуск, возвращаешься и из СМИ узнаешь, что ты уже полгода как почти «преступник», что были обращения в суд и еще какие-то действия!» — написал Колосовский.

По словам бизнесмена, его фирма участвует в тендерах разного характера – от частных бюджетообразующих компаний типа «Органик Системз», «НИБУЛОН», «Возко» до бюджетных организаций.

«Нам скрывать нечего – у меня и моей компании абсолютно чистая репутация. Поэтому, я буду публично бороться и отстаивать свою честь и авторитет компании! Ни одному оборотню в погонах – взяток не дам. Со мной 60 человек – наш коллектив: основной компании, дочек и партнеров! Завтра я подготовлю подробный отчет по проекту со счетчиками и опубликую для общественности и пусть «Полиция, которая заподозрила хищение денег при установке газовых счетчиков в Николаеве» – объясняется!», — написал он.

Сам Колосовский высказал сожаление о том, что при первом «предложении» сотрудников полиции не сдал их сотрудникам СБУ.

«Да, я недооценил «ходоков» с намеками, нужно было сдать их в СБУ в тот же день… Но, я не придал этому значения. Впервые сталкиваюсь с такой наглостью. У меня вопрос: когда это все закончится и почему от дельцов в погонах страдает реальный рабочий сектор экономики, а не крышованные наркоторговцы, подпольные (уже открытые) казино, настоящие преступники?!!! Скажу откровенно — специализированных предприятий с инженерно-техническим персоналом, способных выполнить инженерные решения, не так уж много осталось. Такими темпами их может вообще не остаться и будем мерзнуть», — отметил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. сказали платить. плати. иначе твои рабочие останутся без работы. а их дети без хлеба.1% ментам. 1% налоговикам. да и другим ребятишкам. у тебя в смете должна быть предусмотрена статья расходов на взятку. такова реальность. чем больше у нас антикоррупционных органов. тем больше размер взятки.убедился лично. вынудили.

  2. Это сука старые вымогатели и крышеватели!
    Это не полиция, это совковые о.уевшие ментяры!!!
    Как Аваков не старался, все равно осталось 90% старых мусоров!!! Позор!!!!
    А вообще то надо было фамилии озвучить!!!

  3. Лично знаю Диму. Он мне выполнял работы на предприятии. Умный, порядочный человек. За такой деловой молодёжью - будущее. А в СБУ обращаться не стоит. Они тоже "в теме"

    1. конечно, никуда обращаться не стоит, проще написать плач Ярославны и это тут же решит проблему...

  4. У нас и так все технарь разбежались заграницу, а новых институты не учат. Сейчас и этих вынудят. Хочется, конечно, пожелать удачи в борьбе за справедливость, но 100 процентов ничего в этом корумпированном государстве не добьётся. А потом всякие бездари будут проектировать и устанавливать нам газовые счётчики, а дома будут взрывать я от утечки газа.

  5. а где фамилии тех, кто требовал дань, где хотя бы записи разговоров? таким макаром можно на кого угодно сказать...ну в жизни не поверю, что он недооценил ходоков.....отец его бизнесом занимался, сыну бизнес передал, но все такие наивные, аки ангелы...

  6. Семен Семеныч. причем здесь старые. 5 лет прошло после переворота. сын Авакова с рюкзаками. прокуроры. депутаты. министры. и это людишки творцы революции. а против себя боротся невозможно. ты не очень огорчайся. перед выборами. народ узнает очень много интересного про твоих кумиров. такую грязь будут лить друг на друга. мама не горюй!!!!!!!

  7. Да. Семен Семеныч.сегодня в инете появилась информация. что лидер майдана. по фамилии Луценко Ю.В купил виллу за 2.5. миллиона долларов. это случайно не Генпрокурор.или одннофамилец. по этому поводу. нет комментов щирых украинцев.(городовой. черномор. васыль-шмасыль) и др.а ты пишеш старые-старые. лидеры покупают виллы.а у нас в Николаеве. отопительный сезон под угрозой срыва.они получили от майдана все что хотели. а вы за что пригали?????????

  8. Дорогой товаришь Дмитрий Колосовский поставьте и мне счетчик нет сил больше платить по нормам, я то же в Ингульском районе живу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button