Общество

"Преступная халатность властей": мэр кивает на Корабельную администрацию, те - дальше", - жители - о многолетних проблемах

В группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в facebook Валерия Костомарова в очередной раз обращает внимание местных властей на проблему множества грузовиков и отсутствия пешеходного перехода через дорогу, проходящую возле лицея строительства и сферы услуг (бывшего ПТУ № 25) в Корабельном районе:

«Более 5-ти лет лицей строительства и сферы услуг обивает пороги всех инстанций с просьбой сделать пешеходный переход на улице Айвазовского, 2, остановки по обе стороны от дороги и запретить выстраивание фур прямо напротив лицея.

Учащиеся постоянно убирают мусор, которые водители фур выбрасывают из окна. Но воз и ныне там, мэр кивает на Корабельную администрацию, те — в сторону Департамента патрульной полиции, те — в сторону Державной автомобильной инспекции…

Учащиеся так и перебегают дорогу без пешеходного перехода под двойным потоком фур, и никого это не волнует. Маршрутки, если видят скопление фур, то просто не останавливаются. Как бы остановка есть «Лицей», и как бы ее нет.

путь к лицею на ул. Айвазовского

«Учатся в этом лицее 400 учеников и преподают 70 учителей. Рядом — «Ника-Тера», поток фур постоянный, но о безопастности людей никто не думает. Лицей находится прямо в лесу, поэтому пешком идти далековато. То, что до сих пор нет пешеходного перехода — преступная халатность властей«, — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. а вонь какая от этих фур.Скот вывозят. Ника-тере выгода, а жителям Корабельного болт а не парк обещанный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button