Спорт

"Задействованы даже девичьи команды": в Николаеве и области стартовал детский чемпионат по футболу

С сентября на территории Николаевской области стартовал детский чемпионат по футболу под эгидой Федерации футбола Николаевской области. Первенство детско-юношеской спортивной лиги одновременно проходит и в городе Николаеве, которая взяла на себя Федерация футбола Николаевской области.

В зоне «Юг» первенства Николаевской области задействованы 22 команды, которые разделены на две группы: высшей и первой лиги. В высшей лиге участвует 13 команд, а в первой – 19.

В ДЮФЛ г. Николаева команды разделены на три возрастные категории и играют по следующему принципу: старшая (2006-2007 г.р. играют 10+1 на все поле), младшая (2008 г.р. играют 8+1 на 1/8 поля), младшая (2009-2010 играют 4+1 на мини-площадке).

Координатор южной зоны Николай Некрасов отмечает, что в этом сезоне удалось расширить количество команд, участвующих в чемпионате:

«В чемпионате задействованы даже девичьи команды, они заявились как на первенство области, так и города. Очаков в этом сезоне заявлен двумя возрастами. Благодаря сельскому совету с. Ингулка (Баштанского района) и тренеру Виктору Степанову в этом году они вновь заявились на чемпионат. В этом сезоне они смогли заявится двумя возрастами.

В Витовском районе также благодаря совместному сотрудничеству местной власти и энтузиаста Александра Романова, команда из Воскресенска постоянно участвует в чемпионате области и различных турнирах».

В первенстве города уже сыграны первые матчи. Результаты следующие:

Старшая группа:

ДЮСШ №5 (06) – ДЮСШ №5 07 (2:0)

Младшие:

ДЮСШ №3 (в.к.) – ДЮСШ Спартак (4:0)

СДЮСШОР Топредо 08 (2) – СДЮШОР Торпедо 09 (5:0)

СДЮШОР Николаев 08 – СДЮШОР Николаев 2008 (2) (3:0)

«Заря» (в.к.) – ДЮСШ №3 (0:0)

СДЮСШОР Николаев 08 – ДЮСШ №3 (1:0)

СДЮСШОР Николаев 07 – СДЮШОР Торпедо 06 (0:4)

СООШ №43 – СДЮСШОР Торпедо 08 (2:0).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button