ОбществоПроисшествия

Такси "по-николаевски": подвез, избил, сам денег заплатил. Корабельный райсуд "посадил" водителя Курбатова на 5 лет

В Николаеве 18 сентября таксиста Семена Курбатова приговорили к пяти годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений нетрезвому клиенту, который не смог оплатить проезд.

Об этом сообщает пресс-служба Корабельного районного суда Николаева.

Как сообщалось ранее, данный конфликт между таксистом и пассажиром произошел 1 января 2017 г.

Пострадавший — 34-летний Сергей Артемов — после избиения дошел домой, у него ухудшилось состояние и после этого его госпитализировали.

Ранее мы писали:

После избиения таксистом житель Корабельного района Артемов
оказался в реанимации и перенес операцию

Судом было установлено, что вечером 1 января 2017 года таксист приехал к магазину на улице Декабристов. В это время, к нему подошел пьяный потерпевший, и обратился с просьбой перевезти его в микрорайон Кульбакино.

«Обвиняемый согласился и сказал, что за перевозку в праздничный день нужно заплатить 200 гривен, на что потерпевший согласился.

Приехав в пункт назначения, потерпевший сообщил, что у него нет денег оплатить услугу и предложил в качестве залога передать последнему во временное пользование мобильный телефон «Fly Q6», однако не смог найти назван телефон в карманах своей одежды.

На такие действия потерпевшего, таксист грубо вытянул клиента из салона автомобиля. С целью принудить оплатить за перевозку, он намеренно нанес потерпевшему один удар рукой в ​​область головы, от которого последний наклонился вперед, и сразу нанес еще один удар ногой в нижнюю часть живота.

Последним ударом он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде тупой травмы живота и внутрибрюшного разрыва мочевого пузыря, вызвав тем самым тяжелые последствия.

Кроме того, обвиняемый Курбатов нашел в куртке пострадавшего мобильный телефон «Fly Q6» и забрал его. Он сказал пострадавшему, что вернет телефон после уплаты долга за перевозку. После этого таксист уехал…» — говорится в сообщении пресс-службы Корабельного районного суда.

Напомним, «Корабелов.Инфо» освещали, как на одном из судебных заседаний по этому делу давала показания мать пострадавшего — Наталья Григорьевна Тонкова.

«Признав гражданина К. виновным в совершении указанных уголовных преступлений, суд назначил ему наказание по ч. 1 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение») в виде лишения свободы сроком на 5 лет и по ч. 3 ст. 355 УК Украины («Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств») в виде лишения свободы сроком на 4 года. На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначил гр. К. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет», – отметили в суде.

Также суд взыскал с обвиняемого в пользу Николаевской больницы скорой медицинской помощи расходы на стационарное лечение потерпевшего в сумме 4 тысячи 635,31 гривен, а также в пользу потерпевшего Артемова — материальный и моральный ущерб на общую сумму 18 тысяч 178,94 гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Твари!!! Осудили не виновного человека! Сфабриковали дело, не дали ни малейшей возможности защитить себя в суде! Денег хотели! А таксисты то столько не зарабатывают! Теперь семья, в которой двое малолетних детей, останутся без кормильца. А тот, так называемый пострадавший, отлежался 10 дней в больничке, лечение семья таксиста оплатила, так нет, денег то хочется больше, нужно по максимуму срубить!!! Твари бессовестные!!! Из-за денег готовы человеку судьбу искалечить!!! Дай бог, что бы карма постигла их!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button