Происшествия

«Подошел познакомиться»: в Корабельном районе мужчина отобрал у женщины телефон и сдал его в ломбард

Полиция задержала мужчину, который во время знакомства с 36-летней женщиной во дворе многоэтажного дома по проспекту Корабелов отобрал у пострадавшей мобильный телефон.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Пострадавшая рассказала, что познакомиться к ней подошел молодой человек, который в процессе общения отобрал телефон и скрылся. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность грабителя — им оказался 27-летний местный житель. По словам злоумышленника, мобильный телефон он отобрал у женщины из-за трудностей. После совершенного сдал его в ломбард, а полученные средства потратил.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения, а также проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button