Политика

«Все наши с вами дома когда-то развалятся», - Сенкевич о недвижимости в Николаеве

Городской голова Николаев Александр Сенкевич рассказал, что николаевцев, которые не основали ОСМД и приходят к нему с жалобами на состояние домов, утешает так — «все наши с вами дома когда-то развалятся».

Об этом он сказал в ходе своей встречи с главами ОСМД, которая состоялась в среду, 19 сентября, передают «Новости-N».

В ходе заседания мэр подчеркнул, что городская власть намерена и в дальнейшем поддерживать ОСМД и помогать собственникам с ремонтом. Но создание таких обществ он считает обязательным, по его мнению, таким образом жители многоквартирных домов начинают понимать ответственность за жилплощадь. Кроме того градоначальник заявил, что дома ОСМД развалятся позже других.

«В этой жизни за все надо платить — здоровьем, временем, деньгами и прочими вещами… я всегда говорю жителям, которые приходят ко мне и говорят, что их дом развалится, если мы не починим крышу: «Да, все наши с вами дома когда-то развалятся». Один вопрос, что ОСМД развалится позже тех домов, которые находятся сейчас не в ОСМД. Такова жизнь — все имеет свое начало и свой конец, как и жилищный фонд. Но это собственность, которую вы сможете продать дешевле, добавить денег и купить дороже новую собственность. Как с автомобилем, никто не приходит в автосалон и не говорит — «Почините мне «на шару» мой автомобиль и замените колеса, потому что я на нем покатался, но это же ваш автомобиль — вы же его продали». Государство продало нам с вами квартиры, продали «на шару». Потому что в Польше процесс приватизации проходил с выкупом собственниками за каждый квадратный метр. Мы с вами получили его без выкупа, за счет своего тяжелого труда на заводе и так далее», — сказал мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. -Все наши с вами дома когда-то развалятся.
    -Зато ты будешь жить вечно в наших сердцах. Спи спокойно, дорогой товарищ!

    1. Я лично сегодня там присутствовала, и то в каком свете статья написана, половину слов человек даже не говорил. Я в шоке как можно перекрутить. Если вы там не были то и растить ненависть к человеку нет смысла. Посмотрите лучше полную трансляцию видео встречи...

  2. Модно подумать , что мисто для миста что-то будет делать...мы сами как сбрасывались деньгами и сами все делали в своих домах

  3. Опять Сеня во всем виноват!!!!
    Вы мудилы рыговские!!!! Папередников надо ебашит. ..!!!!!! А с сени позже спросить по полной!!!!!
    Город гнил все 25 лет все молчали, боялись пер.нуть! Рыги сразу титушек запускали и рты закрывали! А щас тут смелые! 3,14дрилы гребаные!
    Если рыги вернуться в городе исчезнут те лампочки, которые Сеня зажёг!

  4. Бл..ть! Я охереваю! Он случайно у бывшего мэра Киева не стажировался???
    Дорогой наш мэр, ты какого хрена там протираешь штаны?
    Я понимаю, молодой еще, надо побольше напиздить, пока не сняли с поста.
    Хрен с тобой, не ты первый, не ты последний...
    Долго мы ещё будем вспоминать Чайку, царство ему небесное.
    А тебе пожелание, пускай у тебя сначала все развалится...

    1. Чушь! Видать чайка с тобой делился хабарями! Аль бюджетное бабло вместе пилили?
      При сене у нас во дворе просто красота, а самое главное крышу поменяли!
      А чайка нашим бабушкам врал на каждом шагу! Тварь у него никогда не было денег на ремонт! Зае.бались к нему ходить и писать. Все бесполезно. А щас просто красота!
      У чайки недвижимости по городу(токо она ему не понадобилась)!!!!!! особенно в солянах с выходом на речку!!!!
      Чайка вор и хабарник!!!! Любимые клиенты у него хачики!!!!

  5. Извините, но что-то не до конца я понял. Как можно так рассуждать? Как это отхватили на шару? Наши родители и мы это построили всё что нас окружает! Кто-то целыми заводами отхватывал и замки строит и выводят сколько денег, продолжая пить кровь из народа! Это продолжаеться уже больше тридцати лет.
    Нормальное государство должно заботиться о своем народе: как на западе не важно кто стоит у власти демократы или консерваторы, но льготное жилье всегда строится и нуждающиеся люди становятся в очередь и получают, плотят государству квартплату типа снимаешь(счета за свет и т.д. отдельно) которая идёт уже на последующий выкуп жилья. Но если жильё в аварийном состоянии оно разваливается и людям строят и сдают новое под сдачу. Но если конечно государство является государством. В ругаемом всеми совке и то жилье бесплатно давали.
    А то после этих слов нашего градоначальника начинаешь верить слухам что мировое правительство взяло курс на разрушение Украины(как и всего бывшего союза) и физическое устранение населения с помощью нищеты(разрешая и стимулируя воровство местных чиновников) с последующим овладением земли и природных богатств. Украина номер один на очереди.
    Хотелось бы чтобы я ошибался. Люди, может кто-то скажет что это не так?

  6. цыфровик.полный идиот. и вдобавок.штатный подтанцовщий у сени. короче дерьмо. нормальные люди необращают на него внимание. пусть пи.............дит.

    1. Бедолага даже не спится тебе! А ещё себя нормальным считаешь...
      Ты и шарикоффф, два 3,14дора, видать Сеня от кормушки оттащил!
      С сени спрос будет по позже! А вот с рыгов вы сцыте спросить? С дятла, который с 2006 года заправляет в городе! И эта гнида ни куя для города не сделала! Ноль!!! А ещё сука в мэры лезть! Илюк отжимало, такой же ворюга!!! А чайка пол советской и чигрина на брата оформил да коттеджей по всему городу себе настроил(токо они ему не понадобились)!!!
      А Сеня может и ворует, но для города сделал по более, чем эта вся петушня вместе взятые!

  7. Вы все такие умники здесь блещете, а создать ОСМД у управлять своим домом самостоятельно ума не хватает.
    Продолжайте платить ЖЭКам зарплату, вместо того, чтобы вкладывать деньги в свой дом. Дебилы.

  8. 1. ЖЭКи были созданы, чтобы содержать жилфонд. Для этого у них была техника, люди, склады итд. То что ЖЭКи не выполняли свои функции виновата сама власть, пот. что они подчиняются городской власти.
    2. Теперь ЖЭКи убирают. На смену придут управляющие компании и ОСМД. А знаете ли вы, что подчиняются они опять таки одному человеку Репину, который заключал договора с "Місто для людей" - управ.ком-я и он же председатель ассоциаций ОСМД.
    3. Тут есть энтузиасты которые готовые содержать дома сами. Если дом относительно новый - не вопрос, ОСМД тут уместно, а если трубы прогнили, крыша течет, лифт 5-й м-ц стоит, внутри эл.щиты выгорают - что делать? А, ну да, есть программа 10/90, типа город нам поможет. Только придется подождать, лет 5 т.к. там очередь. Да и все ли жильцы готовы скидываться?
    4. Сейчас придут новые счета от "Місто для людей" и вы всё сами поймёте. Только не нужно тут потом брызгать слюнями. Готовьте лучше бабки. "Сенкевич и Ко" вас ждут!!!

    и еще, всем чем вы сейчас пользуетесь - создано нами в советское время: железные дороги, мосты,жилфонд,предприятия. Квартиры ждали по многу лет, сами достраивали их. Нам на халяву ничего не упало. Этот мальчик никогда в руках не держал ни лопаты,ни лома, только стучал по клаве, что он может знать?

    1. ОСМД не могут подчиняться Репину. учите матчасть, уважаемый.
      Мы являемся собственниками жилья и никто кроме нас не обязан его содержать.
      Просто прикиньте, сколько в Вашем доме квадратных метров, умножьте на 70грн и получите сумму, которую ежегодно платите ЖЭКу. По идее, у Вас должен возникнуть два вопроса: 1. куда деваются эти деньги. 2. почему мой дом двор похожи на бомжатник.

  9. цыфровик. когда ты еще в пеленки срал. я уже ругался с нео коммунистами. и от кормушки меня никто не отлучал. потому что я рабочий.ты наверное не знаеш. есть такая професия судостроитель..спроси у дедушки. он должен знать. (антикоммунист) когда 70% жителей не платят коммунальные платежи. о каком ОСМД может идти речь.!!!!!!!!!!

  10. Пока простые люди друг-другу зубы скалят, власти по тихому свои дела делают. А Сеня хоть и сказочный космонавт но для города пыжится, пытается что-то делать. И это не смотря на то что его со всех сторон кусают. Может и ворует не знаю, но он хоть город пытается сделать лучше. Хотя иногда как ляпнет так ляпнет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button