Экономика

На Николаевском бронетанковом заводе обнаружили растрату имущества на 830 тысяч гривен

На государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод» выявлены факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денег) путем злоупотребления служебным положением на сумму больше 830 тысяч гривен.

Об этом сообщается на сайте военной прокуратурой Южного региона Украины.

Установлено, что в период 2016-2018 годов неустановленные управленцы государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод», действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с работниками частного предприятия путем злоупотребления служебным положением, перечислили более 830 тысячи гривен за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха «Ветерок», которая относится к сфере управления государственного предприятия.

В ходе проверки оказалось, что ремонтно-строительные работы фактически не проводились. Как следствие, государству нанесен ущерб на сумму свыше 830 тысяч гривен.

Сейчас военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, предусмотренные частью 1 статьи 366 (Служебный подлог, подделка документов), частю 4 статьи 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Только выплатили задолженность по зарплатам и снова украли деньги ? Потрусить хорошенько руководство завода.СБУ -Аау?

  2. Такая же фигня и на НГЗ! Подрядчики, каждый год одни и те же ремонты делают и не плохое бабло отргребают! Удодов здорово всех доит! Все несут ему откаты!!!
    Кто хочет работать на НГЗ должен платить 15-20%!
    УК РУСАЛ лохи!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button