Политика

Из Николаевского СИЗО выпустили чеченца, ранее арестованного по экстрадиционному запросу России

Из Николаевского следственного изолятора в среду, 19 сентября, выпустили чеченца Мовлу Тимарова, которого ранее арестовали по экстрадиционному запросу Российской Федерации.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Тимаров отметил, что состоял в добровольческом батальоне имени шейха Мансура, воевал на Донбассе за украинскую сторону, а в последнее время занимался волонтерством. В РФ против него якобы сфабриковали дело, в Россию он боится возвращаться и уверяет в своей невиновности.

Под СИЗО Тимарова встречали глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко и прокурор области Тарас Дунас, которые провели брифинг по этому поводу.

«Вчера заместитель Генерального прокурора Енин вместе с Генеральным прокурором изучил все обстоятельства уголовного дела и освободили его, поскольку нет оснований держать его под стражей. Сегодня он уже будет обращаться лично, потому что ранее он через следственный изолятор обращался в миграционную службу, и миграционная служба проведет анализ документов и даст правовую оценку», – сказал Савченко.

Он отметил, что «ни один человек, который воевал за наш суверенитет, не может быть выдан на растерзание нашему агрессору». По словам губернатора, это его позиция, Президента, Генпрокурора и прокуратуры области.

Тарас Дунас отметил, что прокуратура области обратилась в Генпрокуртуру об отмене экстрадиционного ареста, и сообщил, что такое ходатайство удовлетворили, поскольку из РФ не прислали документы, которые обоснованно подтверждают обвинения в сторону Тимарова.

Дунас отметил, что Тимаров уже обратился за получением статуса беженца, а до этого фактически находился в Украине с 2008 года в нарушение миграционного законодательства.

«Спасибо Украине и спасибо всем, кто беспокоился», – кратко сказал Тимаров.

https://www.facebook.com/100013825419639/videos/515739482230228/

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ребята я и или слишком тупой , чтоб понять эту хрень , либо это маразм редкий ! Сенкевич вместе с прокурором с ума вообще посходили , их что поставили , чтоб они торжественно зеков из лагерей выпускали????? Что происходит , обоснуйте мне ???

  2. Оо, бородатая залупа уже ближе к своему рабочему месту. Гляди так и окажется где ему положено. На параше.

  3. да что здесь обосновывать. идиоты помогли прийти к власти и грабителям и идиотам в одном лице.

  4. "Савченко отметил, что «ни один человек, который воевал за наш суверенитет, не может быть выдан на растерзание нашему агрессору». По словам губернатора, это его позиция, Президента, Генпрокурора и прокуратуры области."

    ЛЖИВЫЕ МРАЗИ !!! ОЧЕНЬ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫСТРЕЕ ЗАБЫЛИ О ТИМУРЕ ТИМГОЕВЕ !!! А КТО ЖЕ ЕГО СЛИЛ?! ОЧКУЮТ И ЭТО ХОРОШО ВИДНО !!! ДА ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ВОЗМУТИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ С ВЫДАЧЕЙ ТИМУРА КАЦАПАМ НЕ ПРИОБРЁЛ ТАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, ТО СИДЕЛ БЫ ЭТОТ БЕДНЫЙ МОВЛА ТИМАРОВ В СИЗО И НИКТО ЕГО И НЕ ДУМАЛ БЫ ВЫПУСКАТЬ, И ВЫДАЛИ БЫ ЕГО МОСКАЛЯМ КАК И ТИМУРА !!! ДО СИХ ПОР ВЕДЬ О НЁМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. МРАЗИ КОНЧЕННЫЕ !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button