ОбществоПолитика

«Осталось 4%», - на баланс Николаева хотят передать недостроенный спорткомплекс в парке Победы

Во вторник, 18 сентября члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета согласовали передачу на баланс города спортивного комплекса, расположенного в парке Победы.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

На данный момент объект находиться на балансе Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины. Поэтому именно этот Комитет, который и разрешил пользоваться футбольным полем.

Председатель постоянной комиссии Алексей Лепишев отметил, что вопрос является важным, так как там тренируются дети. Также он добавил, что на данный момент ремонт там выполнен на 96%.

«Если мы сейчас будем ждать 4%, что нам даст область, возможно, что мы дождемся до того времени, что объект начнет разрушаться, просто физически. Потому что нам нужно растить наших олимпийских чемпионов, нам нужно, чтобы наши олимпийские чемпионы где-то тренировались», — отметил Лепишев.

В частности, депутатов интересовал также вопрос того, сколько необходимо средств, чтобы доделать эти 4%. Секретарь комиссии Олег Солтыс предположил, что это обойдется в 10 миллионов гривен. При этом, начальник управления коммунального имущества горсовета Мкртич Мкртчян отметил, что стоимость будет зависеть от того, как депутаты захотят реконструировать этот парк.

В итоге, шесть членом комиссии, которые присутствовали на заседании поддержали данный вопрос. Проект решения будет вынесен на сессию городского совета.

Как известно, спортивный комплекс Николаевская ОГА хочет передать в коммунальную собственность Николаева. Передача целостного имущественного комплекса уже согласована Министерством экономического развития и прорабатывается Министерством образования. Николаевский городской совет принял решение об обязательствах по использованию имущества спорткомплекса исключительно по целевому назначению и невозможности его отчуждения в частную собственность.

В апреле 2017 года городской совет выделил 40,17 млн грн как субвенцию в бюджет области на строительство спортивного городка. Эти деньги использовали на оплату работ, фактически выполненных в 2013-2016 годах, а также работ, выполненных в 2017 году. Как отмечал тогда вице-губернатор Валентин Гайдаржи, ранее указанные работы не были профинансированы в связи с отсутствием средств, которые должны были поступить из государственного бюджета.

А 12 мая этого года фехтовальную школу отключили от электричества. На следующий день энергоснабжение при содействии Николаевской ОГА было возобновлено.

Также в мае стало известно, что спортивный городок и фехтовальная школа в николаевском парке Победы сначала передадут на баланс спортивного комитета при министерстве образования и науки, чтобы потом передать его в коммунальную собственность города Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А почему не хватило 4%. А потому, что это откаты плюс материалы не качественные и дешевые. Забирай город и содержи! Мы тут чуток бабла отмыли, а вы терпилы, достраивайте и выделяйте по 5 млн. в год из бюджета города на содержание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button