Политика

Губернатор Савченко создал рабочую группу по передаче спорткомплекса «Заря» на баланс города Николаева

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам подготовки и организации передачи спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В группу, кроме самого Алексея Савченко, включены также николаевский городской голова Александр Сенкевич, генеральный директор ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» Константин Картошкин, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко, заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко и и.о. начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул.

Первое заседание созданной рабочей группы должно состояться уже в ближайшие дни.

«Проблемы спорткомплекса «Заря» и, в частности, бассейна и спортивного зала, которые в него входят, должны быть решены раз и навсегда, — подчеркнул Алексей Савченко. — Прошли времена, когда крупные предприятия, кроме полной ответственности за своих работников, могли тянуть на себе еще и огромные социальные обязательства перед городом или областью. Сегодня такие руководители, как Константин Картошкин, должны, прежде всего, заботиться о поиске новых заказов, загрузкой работой почти десяти с половиной тысяч рабочих, своевременной уплате налогов, укреплении экономической устойчивости нашего государства. Повесить на них еще и бремя социальных программ для целого города — по меньшей мере, нечестно».

По его словам, депутатам горсовета нужно было давно сесть за стол переговоров с руководством «Зари», подготовить совместное решение, вынести его на сессию и утвердить в интересах всех жителей города. Губернатор уверен, что жителям Николаева «не придется долго ждать мудрого решения в пользу города».

«Спорткомплекс «Заря» должен работать. Николаевщине нужен не только спорт больших достижений. Нам нужны здоровые дети. И обеспечить это — наша прямая обязанность»,- сказал Савченко.

Кроме этого, председатель Николаевской ОГА подчеркнул свою принципиальную позицию по поводу того, что во время процесса передачи спортивного комплекса на баланс города Николаева надо минимизировать неудобства для детей, которые там занимаются, и максимально обеспечить непрерывность тренировочного процесса.

Алексей Савченко намерен лично контролировать разработку плана мероприятий по передаче из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» и будет способствовать обеспечению его выполнения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Скоко можно передавать? Директора миллионеры!!!!!
    Куча замов!!! Тоже миллионеры!!!!
    Токо работяги на подсосе!!! Не зря бегут из этой воровской, бандитской страны.
    Картошки не сам может содержать этот дворец спорта вместе с замками!!!!

  2. Возьмите Водолей на баланс города! Сейчас опять закроют на зиму, отапливать дорого! Или наш район меньше всех приносит доходов в бюджет города?

    1. Так еще и вход какой дорогой .на семью 500 грн поплаыать и говорят-не могут содержать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button